Nissan Qashqai, Qashqai+2. ЗАМЕНА БАЧКА ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА

  Главная      Автомобили - Ниссан     Nissan Qashqai с 2007 года, Nissan Qashqai +2 с 2008 года - руководство по ремонту и эксплуатации

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  ..

 

Nissan Qashqai, Qashqai+2. ГЛАВНЫЙ ТОРМОЗНОЙ ЦИЛИНДР

Как показывает практика, во многих случаях переборка цилиндра в гаражных условиях не приводит к желаем о му результату Кроме того, главный тормозной цилиндр непосредствен­но влияет на безопасность движения. Поэто­му в данном подразделе описаны только за­мена бачка и главного цилиндра в сборе.

Nissan Qashqai, Qashqai+2. ЗАМЕНА БАЧКА ГЛАВНОГО ТОРМОЗНОГО ЦИЛИНДРА

Вам потребуются: ключ TORX Т20, пас­сатижи, отвертка с плоским лезвием, ме­дицинский шприц.

1.    Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.


 

 

2.     Снимите пробку бачка, сетчатый фильтр и откачайте тормозную жидкость из бачка (на­пример, большим медицинским шприцем), затем заверните пробку бачка главного тор­мозного цилиндра, чтобы исключить попада­ние мусора в бачок.


 

 

3.     Для удобства выполнения работ снимите воздухоподводящий рукав (см. «Снятие и ус­тановка дроссельного узла», с. 124).


 

 


 

4.     Нажмите на фиксатор колодки жгута про­водов датчика уровня тормозной жидкости...


 

 

5.     ...и отсоедините колодку от датчика.

 

6.     Отсоедините шланг гидропривода вы­ключения сцепления от патрубка бачка.

ПРИМЕЧАНИЕ

Далее, для наглядности, снятие бачка глав­ного тормозного цилиндра показано на сня­том главном тормозном цилиндре.


 
 

 

7.    Выверните болт крепления бачка к глав­ному тормозному цилиндру..

8. ...извлеките из отверстия...


 

 

 

 


 

9.  ...и снимите бачок, извлекая его патрубки из соединительных втулок.


 

 

10.      Если в процессе эксплуатации наблю­далась течь тормозной жидкости через со­единительные втулки, извлеките втулки из от­верстий корпуса цилиндра и замените их.

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ

Если вы снимали бачок главного тормозного цилиндра, замените соединительные втул­ки, так как повторное их использование не допускается.


 

 


 

Также замените уплотнительное кольцо глав­ного тормозного цилиндра.

11. Перед установкой бачка вставьте в от­верстия главного тормозного цилиндра со­единительные втулки. Затем установите бачок, вставив его патрубки в соединительные втулки усилием руки до упора, и закрепите болтом.

ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ

Для облегчения установки соединительных втулок в цилиндр и патрубков бачка во втул­ки смочите их свежей тормозной жидкостью.

12. Залейте тормозную жидкость и удалите воздух из гидропривода (см. «Прокачка гид­ропривода тормозной системы», с. 203).

 

 

 

 

 

содержание   ..   160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  ..