|
|
|
содержание .. 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ..
Газель до 2009 года. демонтаж шатуннопоршневой группы двигателя УМЗ-4216 на автомобиле Демонтаж шатунно-поршневой группы (ШПГ) двигателя на автомобиле проводим с целью оценки состояния деталей или их замены. Работу проводим на смотровой канаве или эстакаде. Снимаем головку блока цилиндров в сборе
с ресивером, впускной трубой и выпускным коллектором Снимаем поддон картера (см. «Снятие поддона картера», с. 61) и масляный насос (см. «Снятие и разборка масляного насоса», с. 62).
Снимаем крышку шатуна. При затруднении в снятии молотком с бойком из мягкого металла наносим легкие удары по бобышкам (под шатунные болты) крышки, чтобы ослабить ее посадку на болтах. Сдвигаем шатун вверх с шейки коленчатого вала.
Вынимаем поршень в сборе с шатуном из цилиндра. Аналогично демонтируем поршни с шатунами других цилиндров. Осматриваем, измеряем и при необходимости заменяем вышедшие из строя детали ШПГ. Установка ШПГ показана в работе «Разборка и сборка двигателя», с. 68). Дальнейшие операции по сборке проводим в обратной последовательности.
содержание .. 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 ..
|
|
|