Косилка КС-100. Запуск косилки

  Главная      Учебники - С/х комбайны     КОСИЛКА САМОХОДНАЯ КС-100 «ПАЛЕССЕ CS100» (жатка для трав КС-100-1200000)

 поиск по сайту

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  1  2  3  4  5  6   ..

 

 

 

 

    1. Косилка КС-100. Запуск косилки

      1. Запуск двигателя

        Перед запуском двигателя прокрутите коленчатый вал стартером без подачи топлива. Убедитесь в нормальном вращении коленчатого вала и приступите к пуску двигателя.

        Запуск и остановку двигателя производите при отключенном главном контрприводе в соответствии с ИЭ и эксплуатационной документации на двигатель.

        После пуска двигателя уменьшите частоту вращения коленчатого вала до 900-1000 об/мин и прогрейте двигатель. Прогрев производите до тем-

        пературы в системе охлаждения не ниже плюс 50 0С.

        Во время прогрева следите за показаниями приборов встроенные контрольные лампы приборов должны быть погашены. Загорание лампы сигнализирует об отклонениях от нормальной работы соответствующего агрегата или о его критическом состоянии.

        Давление масла в двигателе должно быть не менее, указанного в ИЭ или эксплуатационной документации на двигатель. Работа двигателя на минимальной частоте вращения холостого хода не должна быть более 15 минут.

      2. Обкатка

        Во время обкатки выполните рекомендации, указанные в разделе

        «Техническое обслуживание при эксплуатационной обкатке».

        Обкатка новой косилки является обязательной операцией перед пуском ее в эксплуатацию. Правильно проведенная обкатка является необходимым условием долговечной работы косилки.

        Обкатка необходима для обеспечения приработки трущихся поверхностей деталей и поэтому не следует нагружать двигатель на полную мощность.

        Обкатайте новую косилку вначале

        не менее двух часов без нагрузки, после чего под нагрузкой в течение 30 часов на легких работах и на пониженных передачах.

         ВНИМАНИЕ: В процессе обкатки не перегружайте двигатель, не допускайте дымления и падения оборотов!

        Нагрузку следует увеличивать так, чтобы к концу обкаточного периода она не превышала 75 % эксплуатационной мощности двигателя. Во время обкатки необходимо проверять работу всех механизмов.

         ВНИМАНИЕ: На новой косилке через каждые 30 минут, в течение первых трех часов движения проверяйте затяжку гаек ведущих и управляемых колес!

        Моменты затяжек гаек: ведущих колес – от 400 до 500 Н м; управляемых колес – от 320 до 400 Н м.

        Проверку герметичности гидрав-

        лических соединений произведите внешним осмотром при заглушенном двигателе в процессе и после обкатки.

        После обкатки проведите техническое обслуживание ТО-1. Во время обкатки следите за работой двигателя, за показаниями контрольных приборов. Через каждые 8-10 часов работы проверяйте и, при необходимости, доливайте масло и охлаждающую жидкость в радиатор.

      3. Работа двигателя при низких температурах

        В случае необходимости запуска двигателя в работу при температуре

        0 0С и ниже необходимо соблюдать следующие правила:

        1. в качестве охлаждающей жидкости двигателя применять антифриз марки А40, который обеспечивает работу двигателя соответственно при минус 40 0С;

        2. применять зимние сорта двигательного топлива;


           

          image

        3. сливать регулярно отстой из фильтров и топливного бака, в связи с возможным наличием в топливе воды, которая приводит к образованию в топливопроводах ледяных пробок и прекращению подачи топлива (во время дождя и снега при заливке топлива следует прикрывать горловину топливного бака);

        4. применять для смазки двигателя зимние сорта масел;

        5. установить на косилку аккумуляторы с плотностью электролита, соответствующей сезону;

        6. при температуре окружающего воздуха от плюс 5 0С до минус 15 0С пуск двигателя производить с помощью электрофакельного подогревателя (при его наличии);

        7. в условиях низких температур, а также при длительной работе косилки с небольшой нагрузкой для поддержания необходимого температурного режима двигателя утеплять моторный отсек путем установки чехлов на радиатор и капот;

        8. установить переключатель генератора посезонной регулировки напряжения в положение «З» (зима).

        Порядок пуска гидропривода в холодное время:

        1. установите в нейтральное положение рукоятку управления скоростью косилки;

        2. запустите двигатель и сначала на минимальных (не более 15 мин), а затем на средних оборотах прогревайте гидропривод (рукоятка управления скоростью движения должна быть в нейтральном положении);

        3. продолжайте прогрев гидропривода, плавно отклоняя рукоятку управления скоростью движения на максимальный угол от нейтрального положения сначала в одну сторону, а затем в другую.

      4. Запуск гидропривода ходовой части косилки в работу при низких температурах

        При запуске косилки в зимнее время во избежание выхода из строя гидропривода ходовой части запре-

        щается запускать двигатель при температуре окружающего воздуха ниже, чем стартовая температура рабочей жидкости (таблица 2.1).

        Таблица 2.1 Условия эксплуатации гидропривода в зависимости от температуры

        Рабочая жидкость

        Масло МГЕ-46В

        Температура рабочей жидкости, град.С, минимально допустимая пусковая


         

        5

        Рабочий диапазон температур, град.С:

        минимальная максимальная


         

        + 3

        + 80

        Примечание Марки рекомендуемых смазочных материалов приведены в приложении B.

         ВНИМАНИЕ: Марка масла, заправленного на заводе в гидросистемы, указана в табличке, наклеенной на лобовое стекло внутри кабины, а также в сервисной книжке косилки!

        Оптимальная температура масла в гидроприводе плюс 50 60°С, поэтому рекомендуется зимой утеплять секцию масляного радиатора гидропривода, установив и закрепив перед ней защитный экран (картонку).

        Во избежание выхода из строя гидропривода запуск двигателя при температуре ниже указанной в таблице 2.2 запрещается. В этом случае необходимо заменить летние сорта масел на зимние.

        Гидросистема рабочих органов и рулевого управления в работу при низких температурах запускать по мере прогрева гидропривода ходовой части.


         

        image

    2. Косилка КС-100. Использование косилки

      1. Навеска жатки на самоходную часть косилки

        Управление подъемом и опусканием жатки осуществляется из кабины переключателем (рисунок 1.25), расположенным на пульте управления.

        Навеску жатки на самоходную часть производите на ровной горизонтальной площадке в следующей последовательности:

        • запустите двигатель, установите частоту вращения коленчатого вала 1900 об/мин;

        • опустите крюки в крайнее нижнее положение;

        • осторожно подъедьте к жатке так, чтобы крюк 7 (рисунок 2.8) верхнего правого рычага 6 и крюк 2 верхнего левого рычага 1 вошли в верхние ловители, а правый и левый нижние рычаги – в нижние ловители навешиваемой жатки;

        • поднимите верхние рычаги до полного захвата осей верхних ловителей крюками 2 и 7;

        • вставьте пальцы фиксаторов верхних ловителей в соответствующие отверстия и застопорите их, зафиксировав таким образом крюки 2 и 7 верхних рычагов от разъединения с осями ловителей;

        • установите через совмещенные отверстия нижних ловителей жатки и нижних рычагов 5 и 8 пальцы фиксаторов нижних ловителей, застопорите их;


           

          image


           

          1 – рычаг верхний левый; 2 – крюк левый; 3 – ограничители; 4 штанги; 5 – рычаг нижний левый; 6 – рычаг верхний правый; 7 – крюк правый; 8 – рычаг нижний правый; 9 – блоки пружин; 10 гидроцилиндры

          Рисунок 2.8 Навесное устройство

          image

        • заглушите двигатель.


         

        С внешней стороны кабины на раме находятся дублирующие не фиксируемые кнопки 1 и 2 (рисунок 2.8 а), соответственно подъема и опускания навески.


         

        1 – кнопка подъема; 2 – кнопка опускания

        Рисунок 2.8 а – Дублирующие кнопки управления навеской


         

        image


         

        После навески жатки:

        • извлеките фиксатор 17 (рисунок 2.9) передней тележки и откатите тележку от жатки;

        • извлеките фиксатор задней тележки, отсоедините стяжки 18 и откатите тележку от жатки;

        • соедините переднюю и заднюю тележки между собой и закрепите фиксатором 17 с чекой;

        • опустите жатку до соприкосновения ее башмаков с почвой.


         

        image


         

        1 рама; 2 опора мотовила; 3 мотовило; 4 шнек; 5 аппарат режущий; 6 граблина; 7 держатель; 8 вал мотовила; 9 зуб пружинный; 10 планка мотовила; 11 ролик; 12 дорожка направляющая; 13 окно монтажное; 14 тележка транспортная передняя; 15 штырь; 16 устройство поворотное; 17 фиксатор; 18 стяжка; 19 тележка транспортная задняя


         

        Рисунок 2.9 Жатка для трав


         

        image

      2. Подсоединение жатки к энергосистемам самоходной части

        После навески жатки на самоходную часть необходимо поочередно вытащить полумуфты из держателей, установленных на жатке и подключить к ответным полумуфтам расположенным на самоходной части предварительно очистив полумуфты от загрязнений. Соединение неочищенных полумуфт приведет к выходу из строя гидросистемы косилки.

        ВНИМАНИЕ! Подключение осуществлять в соответствии с цветом заглушек установленных в полумуфтах. Неверное подключение может привести к выходу из строя гидросистемы косилки.

        Выводы гидросистемы косилки показаны на рисунке 2.10.


         

        image


         

        1 – щиток; 2 – рама самоходной части; 3 – полумуфта наружная; 4 – фиксатор; 5 – полумуфта внутренняя; 6 – заглушка


         

        Рисунок 2.10 – Выводы гидросистемы косилки


         

        image


         

      3. Косилка КС-100. Доставка жатки к месту работы

        Навеску и снятие жатки производите на ровной горизонтальной площадке.

        Для перевозки жаток к месту работы подсоедините транспортную тележку с установленной жаткой к прицепному устройству косилки.

        Размотайте на задней тележке 1 (рисунок 2.11) жгут проводов 2, протяните его по жатке и подключите вилку к штепсельному разъему косилки. Перевезите жатку к месту работы.


         

        image


         

        1 – задняя тележка; 2 – жгут проводов; 3 – передняя тележка Рисунок 2.11 Схема прокладки жгута проводов по жатке


         

        ВНИМАНИЕ: Жгут проводов должен прокладываться по жатке с прослаблением (без натяжения), во избежание обрыва!

        Жатку навешивайте на самоходную часть непосредственно на убираемом участке поля.

        Скорость движения косилки с навешенной жаткой по полю при холостых переездах не должна превышать 10 км/ч.


         

    3. Регулировки

       ВНИМАНИЕ: Все регулировки производить при неработающем двигателе и вынутом из замка зажигания ключе!

      1. Регулировки самоходной части косилки

        1. Регулировка натяжения ременных передач

          Все ременные передачи регулируются на заводе при изготовлении косилки. Регулировки производите при техническом обслуживании или при замене элементов ременных передач.

        2. Регулировка сходимости управляемых колес

          Установите косилку на ровной горизонтальной площадке с твердым покрытием.

          image

          Измерьте расстояние А (рисунок 2.12) между внутренними закраинами ободьев колес впереди на высоте центров и сделайте отметки в местах замеров. Прямолинейно проедьте вперед, чтобы отметки оказались сзади на той же высоте, замерьте расстояние Б. Разность между размерами А и Б должна быть от 0 до 2 мм, причем размер А должен быть меньше размера Б.


           

          Регулировку сходимости производите путем поворота трубы рулевой тяги 2, при отпущенных гайках 1, 3, по окончании регулировки гайки затяните Мкр =(250–300) Н∙м.


           

          1, 3 – гайки; 2 – тяга рулевая Рисунок 2.12 – Регулировка сходимости

          управляемых колес


           

        3. Регулировка подшипников ступиц управляемых колес

          Не допускается эксплуатация косилки с заметным осевым люфтом колес.

          Для регулировки выверните болты 7 (рисунок 2.13), демонтируйте колпак

          8, отогните грань шайбы 11, отпустите

          гайку 10.

          Проверните колесо в обоих направлениях, с целью правильной установки роликов по поверхностям колец подшипников, затяните гайку 10 Мкр=(100+10) Н∙м. Затем отверните гайку на (0,1–0,15) оборота и застопорите шайбой 11.

          Проверьте вращение колеса в обоих направлениях. Колесо должно вращаться свободно без заеданий от момента не более 25 Н∙м, осевой люфт не допускается.

          Установите колпак 8 и закрепите болтами 7.


           

          image


           

          1 – клин шкворня; 2 – шкворень; 3, 6 – подшипники; 4 – кулак поворотный; 5 – ступица; 7 – болт; 8 – колпак; 9 – масленка; 10 – гайка; 11 шайба

          Рисунок 2.13 – Кулак поворотный


           

        4. Регулировка света транспортных фар

          Для достаточного и безопасного освещения пути при движении косилки в темное время суток большое значение имеет правильная регулировка света транспортных фар.

          image

           ЗАПРЕЩАЕТСЯ при движении по дорогам общей сети использовать рабочие фары.


           

          Регулировка производится по экрану следующим образом:

          • установите косилку, на ровной горизонтальной площадке перпендикулярно экрану.

            Расстояние между стеклом передней правой фары и экраном – 10+0,1 м.

            Экран должен иметь:

          • ширину, не менее 4 м, высоту, не менее 2 м (в качестве экрана может быть использована стена здания). Поверхность экрана должна быть размечена и окрашена светлой матовой краской (рисунок 2.14);

          • включите свет при помощи выключателя, расположенного в кабине, и убедитесь, что в обеих фарах одновременно загорается дальний или ближний свет;

          • включите ближний свет, одну из фар закройте светонепроницаемым материалом. Установите фару так, чтобы оси симметрии светового пятна совпали с осями, размеченными на экране.

          Таким же образом отрегулируйте вторую фару, наблюдая за тем, чтобы центры обоих световых пятен находились на одной высоте.

          После регулировки надежно закрепите фары на кронштейнах.


           

          1 – экран; 2 – фары

          Рисунок 2.14 – Разметка экрана и площадки для регулировки фар


           

        5. Косилка КС-100. Регулировка усилия рукоятки управления скоростью

          Для регулировки усилия сопротивления перемещению рукоятки управления скоростью 2 (рисунок 2.15) в стенке блока управления, с противоположной стороны от оператора, предусмотрено отверстие с регулировочным болтом 3.


           

          image


           

          1 – корпус блока управления; 2 – рукоятка управления скоростью; 3 болт регулировочный


           

          Рисунок 2.15 Блок управления


           

        6. Косилка КС-100. Регулировка стеклоочистителя, зеркал

В процессе работы проверяйте эффективность работы переднего стеклоочистителя ветрового стекла кабины, при необходимости (неудовлетворительная очистка стекла), отрегулируйте установку рычагов со щетками стеклоочистителя, а также проверьте наличие чистой воды в бачке стеклоомывателя.

Проверьте регулировку зеркал заднего вида на кронштейнах кабины, при необходимости (плохой обзор) отрегулируйте их положение и закрепите болтами.

Регулировка стеклоочистителя

Установите рычаги со щетками переднего стеклоочистителя 3 (рисунок 2.16), закрепив его так, чтобы щетка не касалась при работе уплотнителей. Для этого крепление рычага со щеткой осуществляйте в крайних положениях при повороте вала стеклоочистителя в соответствующие крайние положения.

Наполните чистой водой и установите бачок стеклоомывателя, подсоединив насос к имеющимся электровыводам, проложите и закрепите трубки.

Проложите трубки к переднему жиклеру стеклоомывателя. Установите жиклер на передней панели кабины и отрегулируйте направление подачи струй воды.

Регулировка зеркал

Установите зеркала 2 (рисунок 2.16) на кронштейнах кабины, отрегулируйте их положение и закрепите болтами.


 

image

1 – проблесковый маяк; 2 – зеркала;

3 – стеклоочиститель; 4 – рабочие фары Рисунок 2.16 – Кабина


 

image

      1. Косилка КС-100. Регулировки жатки

        1. Регулировки режущего аппарата

          Допуск плоскостности рабочих поверхностей Е пальцев 4, 5 (рисунок

          2.17) – 0,6 мм на длине 400 мм, причем для двух рядом стоящих не более 0,2 мм. Контролировать в средней зоне режущей кромки пальца. Регулировку производить прокладками 7, 8.

          Поверхности Е и Ж пальцев 5 и пластин трения 1, 3 должны лежать в одной плоскости. Допуск 0,2 мм. Регу-

          лировку производить прокладками 7, 8, устанавливаемыми под пальцы 5.

          Пальцы должны плотно прилегать к привалочным плоскостям. Щуп толщиной не более 0,3 мм не должен проходить между привалочной плоскостью пальца и пальцевым брусом 2.

          Суммарный зазор Г и Д не более 2,5 мм. Регулировку производить перемещением пластин трения 1, 3.

          Затяжка гаек 6 Мкр. от 50 до 56 Н∙м.


           

          image


           

          1, 3 – пластины трения; 2 – брус; 4 – палец направляющий сдвоенный; 5 – палец сдвоенный; 6 – гайка; 7 – регулировочная прокладка; 8 – прокладка

          Рисунок 2.17 – Режущий аппарат

          КС-100-0000000 ИЭ 2 Использование по назначению


           

          image


           

        2. Косилка КС-100. Установка и регулировка угловой передачи

          Установку и регулировку угловой передачи производите в следующей последовательности:

          предварительно установите режущий аппарат 1 (рисунок 2.18) на раме, выдержав размер Б (6 + 1) мм от внутренней поверхности боковины до оси первого пальца;


           

          image


           

          1 – режущий аппарат; 2 – головка ножа режущего аппарата; 3 – водило; 4 – болт; 5 – винт; 6 – гайка; 7 – набор прокладок; 8 плита

          Рисунок 2.18 – Установка и регулировка угловой передачи


           

          image


           

          Рисунок 2.19 – Режущий аппарата жатки для трав


           

           


           

          image


           

          • снимите водило 3 (рисунок 2.18) угловой передачи, вывернув винты 5;

            • соедините головку ножа 2 с водилом 3;

            • установите угловую передачу на плиту рамы;

            • соедените водило 3 с угловой передачей и затяните винты 5 с Мкр. от 120 до 125 Н∙м;

            • регулировку размера А (3 + 1) мм между нижней плоскостью водила 3 и верхней плоскостью головки ножа 2 режущего аппарата. Регулировку производите прокладками 7, причем в каждом пакете устанавливать не более трех прокладок;

            • выставите зазоры В (1,5 мм max) и Г (1,5 мм max) (рисунок 2.19) второго пальца режущего аппарата. Регулировку обеспечьте перемещением угловой передачи по овальным отверстиям плиты рамы. После регулировки гайки

          6 (рисунок 2.38) затяните с Мкр. от 90 до 100 Н∙м;

          • прокладки 7 (рисунок 2.18) сварите между собой и приварите к плите 8;

          • выставьте размер Д (0,15…0,65) мм (рисунок 2.19) между нижней противорежущей кромкой первого пальца и режущей плоскостью сегмента ножа. Регулировку обеспечьте перемещением головки ножа 2 (рисунок 2.18) по посадочной поверхности водила 3. Головку ножа зафиксируйте болтовым соединением клеммы. Момент затяжки болта 4 от 50 до 56 Н∙м. Смыкание поверхностей клеммы не допускается;

          • обеспечьте перебег осей сегментов ножа в крайних положениях относительно осей пальцев (4 + 2) мм. Регулировку производите перемещением пальцевого бруса по овальным пазам.

          Усилие на перемещение ножа режущего аппарата на один ход (84 мм) не более 150 Н.


           

    1. Косилка КС-100. Регулировка шнека жатки

      В правильно отрегулированной

      жатке шнек 4 (рисунок 2.20) должен занимать такое положение, при котором его витки расположены от чистика 5 на расстоянии 1-8 мм, а от поддона 6 – на расстоянии 1-20 мм.

      image

      1 – зуб пружинный; 2 – опора мотовила; 3 – мотовило; 4 – шнек; 5 – чистик; 6 – поддон; 7 – палец режущего аппарата

      Рисунок 2.20 Регулировка положения мотовила и шнека


       

      Регулировку зазора между шнеком 4 и чистиком 5 осуществлять перемещением чистика по овальным отверстиям.

      Регулировку зазора между шнеком 4 и поддоном 6 и осуществлять перемещением шнека по овальным отверстиям.

    2. Косилка КС-100. Регулировка мотовила жатки

      Перемещением опор 2 (рисунок 2.20) в овальных пазах установите мотовило 3 так, чтобы зазор между пружинными зубьями 1 и пальцами 7 режущего аппарата был от 1 до 15 мм.

      Установите зазор между торцами планок мотовила и левой боковиной рамы жатки в пределах 5-18 мм за счет перемещения планок вдоль овальных пазов.


       

 

 

 

 

 

 

 

 

  1. Косилка КС-100. Регулировка натяжения цепной передачи привода шнека

    Проверку натяжения цепи 2 (рисунок 2.21) привода шнека производите при замене ее или при проведении технического обслуживания в следующем порядке:

    • приложите ровную планку к наружной поверхности цепи сбоку;

    • нажмите или натяните среднюю часть с нагрузкой 150-170 Н и определите величину стрелы прогиба. Стрела прогиба должна быть в пределах 15-20 мм.

    При необходимости регулировку производите винтом 3.

    Допуск плоскостности цепного контура привода шнека – 1 мм. Регулировку производите прокладками и шайбами.

     ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: При

    недостаточном натяжении возможно спадание цепи со звездочек. Чрезмерное натяжение цепи приводит к их быстрому вытягиванию, износу звездочек и подшипников!

    image


     

    1 – ременная передача привода мотовила; 2 цепная передача привода шнека; 3, 4, 6 – винты; 5 ременная передача привода режущего аппарата

    Рисунок 2.21 – Регулировка цепной и ременных передач


     

    image


     

  2. Косилка КС-100. Регулировка натяжения ременных передач

    Проверку натяжения ременных передач производите при проведении техобслуживания или нарушении работы механизмов из-за пробуксовывания ремней в следующем порядке:

    • приложите ровную планку к наружной поверхности ремня;

    • нажмите на ремень с усилием около (50 + 4) Н и определите величину прогиба. Стрела прогиба ремней должна быть в пределах 15-20 мм.

      При необходимости регулировку натяжения ременных передач 1 (рисунок 2.21) и 5 производите винтами 6 и

      4 соответственно.

      Канавки шкивов привода мотовила должны лежать в одной плоскости. Взаимное смещение – не более 1,5 мм. Регулировку производите шайбами или винтом обгонной муфты.

      Канавки шкивов привода режущего аппарата должны лежать в одной плоскости. Взаимное смещение – не более 2 мм. Регулировку производите прокладками.

       ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: При

      недостаточном натяжении ремни пробуксовывают и быстро изнашиваются. Чрезмерное натяжение ремней приводит к их вытягиванию, а также вызывает ускоренный износ подшипников!


       

  3. Косилка КС-100. Регулировка подшипников колес транспортной тележки жатки

    Регулировка подшипников колес транспортной тележки:

    • поднимите тележку так, чтобы колеса не касались земли;

    • снимите крышку ступицы 2 (рисунок 2.22);

    • расшплинтуйте гайку 1;

    • проверьте, свободно ли вращается колесо. Если колесо тормозится, устраните причину тугого вращения;

    • затяните гайку до тугого вращения колеса. В процессе затяжки проворачивайте колесо в обоих направления;

    • отверните гайку на 1/4…1/3 оборота. Колесо при этом, должно вращаться свободно без заметного осевого люфта;

    • зашплинтуйте гайку 1;

    • при необходимости заложите смазку;

    • установите крышку ступицы 2 с прокладкой 6.


     

    image

    1 – гайка; 2 – крышка ступицы; 3, 5 подшипники; 4 – ступица; 6 – прокладка Рисунок 2.22 Регулировка подшипников


     

  4. Косилка КС-100. Регулировка симметричности бичей вальцев плющильного аппарата

    Бич 2 (рисунок 2.23) вальца нижнего 3 должен быть расположен симметрично относительно смежных бичей вальца верхнего 5. Регулировку производите перемещением корпуса 4 нижнего вальца 3.


     

    image


     

    1 болт; 2 бич; 3 нижний валец; 4 корпус; 5 верхний валец; 6 болт; 7 боковой щиток; 8 – пружина


     

    Рисунок 2.23 Регулировка симметричности бичей вальцев плющильного аппарата


     

  5. Косилка КС-100. Регулировка прижимного устройства плющильного аппарата

    Усилие прижатия вальцев, обеспечиваемое пружинами 8 (рисунок 2.23) отрегулировано на заводе для работы на урожайности до 250 ц/га. При большей урожайности для обеспечения подачи массы необходимо уменьшить усилие прижатия вальцев при помощи болта 1.


     

  6. Косилка КС-100. Регулировка боковых щитков плющильного аппарата

    Регулировку положения боковых щитков 7 (рисунок 2.23) производите при помощи болтов 6.


     

  7. Косилка КС-100. Установка плющильного аппарата в положение для работы без плющения

Болтом 6 (рисунок 2.24) выведите верхний валец 4 из зацепления с нижним вальцем 5. Расстояние А между бичами верхнего и нижнего вальцев должно быть приблизительно 10 мм.

Установите упор 2 с прокладками 3 и закрепите болтами 1 и 7. Вверните болт 6 до упора и застопорите контргайкой. При этом верхний валец 4 опустится до соприкосновения с упором 2.


 

image

1, 6, 7 – болты; 2 упор; 3 прокладки; 4 валец верхний; 5 валец нижний Рисунок 2.24 Установка плющильного аппарата в положение

для работы без плющения

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  1  2  3  4  5  6   ..