|
|
|
содержание .. 143 144 145 146 ..
21-60 Ручная коробка переключения передач (РКПП) - Узел вторичного вала
2. Проверка синхронизатора. А. С помощью комплекта плоских щупов проверить зазор между муфтой синхронизатора и промежуточным валом. При необходимости заменить муфту синхронизатора или промежуточный вал.
Б. Проверить пружину и сухарь синхронизатора. и убедиться в том, что они вращаются плавно. Г. Проверить наличие повреждений на внутренней поверхности муфты шестерни в начале и конце вала.
Внимание! При необходимости замены муфты шестерни или ступицы шестерни обе детали необходимо заменять одновременно.
3. Проверка вращения шестерен всех передач. А. С помощью комплекта плоских щупов проверить соответствие расстояния между задней стенкой кольца синхронизатора и поверхностью шестерни указанному диапазону. В противном случае заменить кольцо синхронизатора. |