Рено Логан (2004+). Регулировка привода управления коробкой передан

  Главная      Автомобили - Рено     Рено Логан (2004 года выпуска). Бензиновые двигатели: K7J (1.4 л), К7М (1.6 л) - руководство

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  ..

 

 

Рено Логан (2004+). Регулировка привода управления коробкой передан

Для регулировки привода управления ко­робкой передач заводом-изготовителем пре­дусмотрены специальные приспособления для фиксации в определенном положении элементов привода. Поэтому в случае нару­шения регулировки, не позволяющего вклю­чить ту или иную передачу, обратитесь на сервис.


 

 

Для предупреждения нарушения регули­ровки привода, выполняя работы, связан­ные с разъединением его элементов, пред­варительно помечайте любым доступным способом взаимное расположение деталей. При обратной сборке устанавливайте эле­менты привода в соответствии с нанесенны­ми метками.

Если регулировка привода нарушилась не­значительно и передачи хоть и с затруднени­ем, но включаются, при наличии некоторых навыков у исполнителя можно попробовать восстановить регулировку методом проб.
 


 

 

Ослабьте затяжку стяжного болта хомута крепления тяги привода управления короб­кой передач к рычагу коробки и небольшими перемещениями тяги по рычагу добейтесь четкого включения передач. Если нечетко вы­бираются 1-я и 2-я передачи, немного повер­ните тягу относительно рычага против часо­вой стрелки (если смотреть на привод со сто­роны двигателя). При нечетком выборе 5-й передач и передачи заднего хода поворачи­вайте тягу по часовой стрелке. Если четко вы­бираются, но плохо включаются (или совсем не включаются) 1,3 и 5-я передачи, перемес­тите тягу по рычагу вперед по направлению движения автомобиля, не проворачивая ее относительно рычага. При нечетком вклю­чении 2-й, 4-й передач и передачи заднего хода тягу перемещайте назад по рычагу. По­сле каждого перемещения тяги по рычагу за­тягивайте стяжной болт хомута и проверяйте результат регулировки. При необходимости повторяйте регулировку до получения требу­емого результата.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  ..