|
|
|
содержание .. 358 359 360 361 ..
86-10 Система очистки и омывания - Поиск и устранение неисправностей
Омывающая жидкость не подается или подается с недостаточным давлением 1. Омывающая жидкость (недостаточный уровень) Залить омывающую жидкость 2. Омывающая жидкость (замерзание)
3. Шланги стеклоомывателя (повреждение или засорение) Прочистить или заменить 4. Жиклер омывателя (засорение) Прочистить или заменить 5. Насос омывателя (поврежден) Заменить Место подачи жидкости в зону очистки несоответствующее 1. Жиклер омывателя (требуется регулировка) Отрегулировать (см. главу 86 «Система очистки и омывания — Жиклер омывателя — Регулировка»)
Не работает вся система очистки и омывания ветрового стекла Шаг Диагностика ДА НЕТ 1 Проверка системы Убедиться в исправности источника питания. • Включить зажигание и убедиться в надлежащей работе системы очистки и омывания.
Перейти к шагу 2 2 Проверка предохранителя Открыть центральный блок управления в салоне. • Проверить предохранитель FS13 стеклоочистителя на наличие повреждений. Перейти к шагу 7 Перейти к шагу 3 3 Проверка на наличие обрыва в цепи питания Отсоединить отрицательный провод аккумуляторной батареи. • Отсоединить разъем I20 переднего BCM и разъем центрального блока управления в салоне I1F в кабине. • Используя цифровой мультиметр, убедиться в том, что сопротивление между выводом 1 № 3 разъема I20 и выводом 1 № 3 соединителя I1F меньше 2 Ом. Перейти к шагу 4 Перейти к шагу 10 4 Проверка на наличие короткого замыкания в цепи питания Отсоединить отрицательный провод аккумуляторной батареи. • Отключить разъем I20 переднего BCM. • Используя цифровой мультиметр, убедиться в том, что сопротивление между выводом 1 № 3 разъема I20 и заземлением больше 1 МОм. Перейти к шагу 5 Перейти к шагу 10 5 Проверка подрулевого переключателя См. метод проверки подрулевого переключателя в разделе проверки на автомобиле, чтобы убедиться в его работоспособности. Перейти к шагу 6 Перейти к шагу 8 6 Замена переднего BCM Описание замены переднего BCM см. в соответствующей процедуре инструкции. Перейти к шагу 10
7 Замена предохранителя Перед заменой плавкого предохранителя в первую очередь провести поиск неисправностей цепи в соответствии со схемой электрических соединений и заменить предохранитель аналогичным номиналом 20 А. Перейти к шагу 10
8 Замена переключателя стеклоочистителя Процедура замены переключателя стеклоочистителя приведена в руководстве по техническому обслуживанию. Перейти к шагу 10
9 Проверка электропроводки Отремонтировать или заменить неисправную электропроводку. Перейти к шагу 10
10 Убедиться в устранении неисправности. Диагностика выполнена.
|