Мазда 6 (2008+). СНЯТИЕ И УСТАНОВКА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ

  Главная      Автомобили - Mazda (Мазда)     Мазда 6 (с 2008 года) - инструкция по эксплуатации

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  ..

 

 

Мазда 6 (2008+). СНЯТИЕ И УСТАНОВКА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ

 


ПРИМЕЧАНИЕ_

Рулевую колонку можно снять в сборе с выключателем (замком) зажигания или без него (в зависимости от цели снятия рулевой колонки). В данном подразделе описано снятие рулевой колонки без снятия выключателя зажигания.
Вам потребуются: торцовые ключи «на 10» и «на 12», удлинитель, отвертки с плоским и крестообразным лезвием.

1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.

 

 

 

2. Снимите модуль подушки безопасности и рулевое колесо (см. «Снятие и установка рулевого колеса», с. 193), предварительно установив его в положение, соответствующее прямолинейному движению.

3. Снимите нижний и верхний кожухи рулевой колонки (см. «Снятие и установка кожуха рулевой колонки», с. 194).

 

4. Снимите спиральную токоведущую шину

(см. «Снятие и установка спиральной токоведущей шины», с. 270).

 

 

 

 

14. Выверните болт клеммового соединения промежуточного вала с валом рулевого механизма...

 

 

...смажьте перед установкой шлицы силиконовой смазкой, совместите обе метки и вставьте внутреннюю часть вала до упора в его наружную часть.
 

 

Поверьте взаимное положение валов по метке на вилке нижнего карданного шарнира.

21. Установите детали в порядке, обратном снятию.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..   180  181  182  183  184  185  186  187  188  189  ..