|
|
|
содержание .. 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ..
Рено Логан (2004+). Проверка и замена под рулевых переключателей Вам потребуются: ключ TORX Т20, отвертка с крестообразным лезвием, тестер. 1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи. 2.
5. Отсоедините от переключателя колодку жгута проводов. 6. Аналогично снимите второй подрулевой переключатель. 7. Установите переключатели и все детали в порядке, обратном снятию. Снятие подрулевых переключателей в сборе с соединителем выполняйте в следующем порядке. 1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи. 2. Снимите рулевое колесо (см. «Снятие и установка рулевого колеса», с. 142). 3. Снимите кожух рулевой колонки, см. «Снятие и установка выключателя (замка) зажигания», с. 172.
4. Отсоедините от подрулевых переключателей колодки жгута проводов.
5. Выверните болт хомута крепления соединителя...
б. ...и надавите на него, чтобы ослабить хомут.
7. Снимите соединитель в сборе с подруле- выми переключателями. 8. Установите детали в порядке, обратном снятию. Исправность подрулевых переключателей определяют, проверяя правильность замыкания контактов при различных положениях рычагов. Снимите переключатели для проверки и подключите контрольную лампу на 12 В (с источником тока) или автотестер с функцией «прозвонки» цепи к соответствующим выводам, указанным в табл. 10.3 и 10.4. Переведите рычаг переключателя в положение, соот- ветствующее проверяемым контактам, лампа должна загореться. В противном случае выключатель неисправен. Номера выводов переключателей указаны на рис. 10.4 и 10.5.
содержание .. 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 ..
|
|
|