Peugeot 308. БУКСИРОВКА АВТОМОБИЛЯ

  Главная      Автомобили - Пежо     Peugeot 308 выпуск с 2007 года - руководство по ремонту и эксплуатации

 поиск по сайту           правообладателям

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  ..

 

Peugeot 308. БУКСИРОВКА АВТОМОБИЛЯ

 

Двигатели автомобилей, оборудованных ка­талитическим нейтрализатором отработав­ших газов, нельзя пускать буксировкой или толканием. Это может привести к перегреву и выходу из строя нейтрализатора. В случае разрядки аккумуляторной батареи не пытай­тесь пустить двигатель буксировкой или тол­канием автомобиля.

Буксировать автомобиль, оснащенный авто­матической коробкой передач, с неработаю­щим двигателем можно со скоростью не более 50 км/ч на расстояние не более 30 км. В про­тивном случае коробка передач выйдет из строя, так как ее насос рабочей жидкости не работает и детали коробки не смазывают­ся. По этой же причине приведенные условия следует соблюдать и при буксировке автомо­биля с автоматической коробкой передач эва­куатором с опорой ведущих колес на дорогу.

Для буксировки автомобиля (или при ис­пользовании его в качестве буксировщика) закрепляйте трос только в специально предназначенных для этой цели местах на передней и задней частях автомобиля.

1.    Откройте дверь задка.


 

 

2.   


Потяните за петлю крышки ниши для запасного колеса, поднимите крышку и за­крепите петлю за держатель на полке ба­гажного отделения. 

3. Извлеките буксирную проушину...

 


 

 

4. ...и ключ для болтов колес, располо­женные в нише кассеты.

 


 

 

 

 

В правой (по направлению движения) части переднего бампера под заглушкой располо­жено место крепления буксирной проушины.


 

 

 

5.    Для того чтобы установить буксирную проушину, нажмите но край заглушки...

 

 

6. ...и, преодолевая усилие фиксаторов...


 

 

7.    ... извлеките заглушку из проема в пе­реднем бампере.


 

 

8.    Вверните буксирную проушину от ру­ки, вращая по часовой стрелке...

9. ...и затяните ее ключом для болтов ко­лес в качестве воротка.

 


 

 


 


 

 

10.    


Закрепите буксировочный трос в проушине. 

11.     Перед буксировкой вашего автомо­биля установите ключ в замке зажигания в положение I или II (в зависимости от того, будет ли автомобиль буксироваться с нера­ботающим или работающим двигателем) и включите световую сигнализацию соглас­но Правилам дорожного движения. Рычаг управления механической коробкой пере­дач (рычаг селектора автоматической ко­робки передач) установите в нейтральное положение «N». Если возможно, буксируйте автомобиль с работающим двигателем, чтобы не возрастало усилие на рулевом ко­лесе и педали тормоза.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Вакуумный усилитель тормозной системы действует только при работающем двигате­ле. Поэтому учитывайте то обстоятельство, что при буксировке автомобиля с неработа­ющим двигателем резко возрастает усилие на педали тормоза.

12.     После буксировки автомобиля сни­мите проушину в обратном порядке и уста­новите заглушку в проем бампера.

13.     Для использования автомобиля в каче­стве буксировщика извлеките из кассеты не­обходимый инструмент (см. выше пп. 1-4).


 

 

14.     Отожмите отверткой фиксатор за­глушки...

 

 

 

15.     ...и извлеките заглушку из проема заднего бампера.
 

 

В правой (по направлению движения) части заднего бампера автомобиля под заглушкой расположено место крепления буксирной проушины.

 

16.   Вверните буксирную проушину от ру­ки, вращая по часовой стрелке...

 

 

 

 

17.   ...и затяните ее, используя ключ для болтов колес в качестве воротка.

 

18.   Закрепите один конец буксировочно­го троса в проушине, а второй конец троса прикрепите к передней буксирной проуши­не буксируемого автомобиля.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

При использовании автомобиля в качестве буксировщика не закрепляйте буксировоч­ный трос за балку задней подвески.



 

 


 

 

 

 

 

 

 

 

содержание   ..  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  ..