Описание сюжетов фильмов и сериалов, мультфильмов. Датасет (на 23 июня 2025 года) - часть 342

 

  Главная      Книги - Разные     Описание сюжетов фильмов и сериалов, мультфильмов. Датасет (на 23 июня 2025 года)

 

поиск по сайту            правообладателям  

 

   

 

   

 

содержание      ..     340      341      342      343     ..

 

 

 

Описание сюжетов фильмов и сериалов, мультфильмов. Датасет (на 23 июня 2025 года) - часть 342

 

 

Спустя три года Руся неожиданно появляется в холостяцкой квартире Алексея Дмитриевича и предлагает вернуться в усадьбу, где прошла их юность, в надежде возвратить прошлые чувства. Но он оказался не готов к такому повороту событий. Романтика ушла в прошлое. Ему приходится выбирать между любовью и действительностью. И человеческая философия отходит на второй план, уступая место философии практической. В тот момент Алексей Дмитриевич оказался не готов к возрождению чувств и малодушно отказался от своей любви. Теперь же, предчувствуя гибель, он, напротив, стремится ей навстречу, поскольку ничего более в его жизни не осталось. Именно об этом повествует третья часть фильма, уходящая окончательно из области реалий.

Своё последнее возвращение в усадьбу герой совершает на катафалке.

«Ушедший мир не есть мир мёртвых», — говорит он человеку, который через короткое время станет убийцей его и фантасмагорической Руси, которая снова возникает в жизни Алексея Дмитриевича. — «Напротив. С каждым днём он всё более воскресает для меня и становится единственной и всё более радостной обителью души».

Невозможная, полуреальная встреча с Русей оказывается последней.

И только природа с тоскою и радостью продолжает своё вечное существование."

Нестреляные патроны,film,художественный фильм с документальными кадрами,,"«Нестреляные патроны» (арм. Չկրակված փամփուշտներ — Чкраквац пампуштнер) — художественный фильм с документальными кадрами кинокомпании Арменфильм, режиссёр Самвел Тадевосян. Снят в 2005 году, вышел на экраны в мае 2006 года.","Сюжет основан на реальных событиях. Действие происходит в Нагорном Карабахе, во времена Карабахской войны 1991—1994 года. Агван Минасян — двадцатитрёхлетний юноша, поэт, член Союза писателей Армении — покидает дом и присоединяется к добровольческому отряду, который возглавляет его брат Ашот. В одном из сражений Агван получает смертельное ранение и погибает. Сюжетная линия строится на рассказе Ашота о своём погибшем брате председателю союза поклонников его поэтического творчества.

В фильме использовано большое количество документальных кадров."

Несут меня кони…,film,драма,6.9,"«Несу́т меня́ ко́ни…» — российский фильм Владимира Мотыля 1996 года по мотивам повести «Дуэль» и других произведений А. П. Чехова.

Картина не является экранизацией, по собственному признанию режиссёра его давним замыслом было показать на экране физическую сторону страсти и после долгих колебаний он решился взять за основу повесть, но с переносом действия в наши дни.","Крым. Иван Лешков, некогда студент столичного вуза, а ныне рядовой адвокат в маленьком городке, тяготится скукой провинциальной жизни, пьёт горькую и вымещает злобу за свои несбывшиеся надежды на любимой женщине и окружающих. Однажды друг его юности Эйлер, желая проучить обидчика, как во времена Чехова и Пушкина, вызывает Лешкова на дуэль."

Несущая смерть,film,фильм ужасов,5.0,"Несущая смерть (оригинальное название Тамара, англ. Tamara) — американский фильм ужасов 2005 года режиссёра Джереми Хэвта.","Тамара Райли, застенчивая и непривлекательная, но очень умная девушка, увлекается колдовством и тайно влюблена в своего преподавателя литературы Билла Натолли. Когда девушка пишет критическую статью об употреблении стероидов школьными спортсменами, Шон и Патрик, уличённые в содеянном, желают отомстить. Тамара пытается совершить магический ритуал, который помог бы ей навсегда связать свою судьбу с Биллом Натолли, но не решается его закончить. В ту же ночь Шон с Патриком решают её разыграть. Выдавая себя за Натолли, Шон приглашает Тамару в номер мотеля, в котором он спрятал камеру. Спрятавшись в душе, Шон предлагает прибывшей Тамаре раздеться. В соседнем номере Патрик, вместе с Хлоей, Джесси и Роджером (не знавшими о розыгрыше), наблюдает за происходящим по телевизору. Когда обман раскрылся, Тамара бросилась на обидчиков. В результате борьбы Тамара погибает. Несмотря на требование Хлои сообщить о произошедшем в полицию, друзья закапывают труп в лесу.

На следующее утро все пятеро были шокированы тем, что Тамара, более привлекательная, чем ранее, пришла на занятия. Они убеждают себя, что девушка просто потеряла сознание, а очнувшись, вылезла из ямы. В тот же вечер Тамара приходит к Роджеру в школьную видеостудию, где с помощью галлюцинаций показывает ему, что такое быть погребённым заживо. На следующее утро Роджер, после своего видеообращения к одноклассникам, совершает самоубийство.

Затем Тамара приходит в дом мистера Натолли, намереваясь его соблазнить. Но он отвергает её, на что девушка отвечает, что «это лишь вопрос времени». На следующий день Тамара посещает жену Билла, школьного психолога Эллисон Натолли. В разговоре с ней Райли рассказывает о неспособности супругов зачать ребёнка. Тем же вечером Тамара внушает своему отцу съесть бутылки из под пива. На вечеринке она завораживает Патрика и Шона, заставляя их заниматься сексом друг с другом. Киша пытается остановить Тамару, но Тамара внушает, что она «кожа да кости» и ей нужно больше есть. Когда Хлоя и Джесси решают рассказать мистеру Натолли о произошедшем, Киша звонит Тамаре и сообщает место встречи. Хлоя ударом по лицу нокаутирует Кишу. Натолли, Хлоя и Джесси приезжают в дом Тамары, где обнаруживают труп её отца и книгу заклинаний, в которой описывается проведённый Тамарой ритуал. Они понимают, что, пролив кровь Тамары, они тем самым завершили ритуал, позволивший девушке восстать из могилы.

Между тем Тамара посылает Шона и Патрика убить Эллисон Натолли. Обороняясь, Эллисон приходится убить обоих. Вскоре в госпитале, куда были доставлены Киша и Эллисон, появляется Тамара. Она внушила Кише убить Хлою и Джесси, а сама стала преследовать Билла и Эллисон. На крыше больницы Хлоя пытается убить Тамару, но безрезультатно. Однако Тамара не может прикосновением руки контролировать Хлою, так как та была невиновна в её гибели. В момент раскаяния Тамара начинает медленно разлагаться, но со словами «Тамара сдохла!» возвращается к прежнему облику. Тамара говорит Биллу, что их судьбы связаны до самой смерти. Натолли обнимает Тамару и, схватив её, бросается с крыши. В результате падения оба погибают. В конце Киша забирает книгу с приворотами из джипа."

Несчастье Альфреда,film,комедия,6.0,«Несчастье Альфреда» («Злоключения Альфреда»; фр. Les Malheurs d'Alfred) — французская комедия 1972 года с Пьером Ришаром в главной роли. Второй фильм Пьера Ришара как режиссёра-постановщика.,"Альфреду Дюмонтье с рождения катастрофически не везло: в семь лет он чуть было не попал в плен к фашистам, отец и мать умерли рано, девушка бросила его и ушла в монастырь. Пресытившись несчастьями, Альфред решил утопиться. И надо же было такому случиться, что именно на том самом мосту, с которого бросился в воду Альфред, в ту самую ночь, и в тот же час, туда пришла такая же невезучая бедолага — Агата Бодар, которую бросил известный телеведущий. Знай они, что сулит им эта случайная встреча… то они, наверное, всё равно бы пошли на тот мост, чтобы встретиться и никогда не расставаться."

"Нет (фильм, 2012)",film,драма исторический,7.4,"«Нет» (исп. No) — чилийский кинофильм режиссёра Пабло Ларраина, вышедший на экраны в 2012 году.

Фильм рассказывает о референдуме 1988 года, на котором чилийскому народу была предоставлена возможность сказать «да» или «нет» продлению президентских полномочий диктатора Аугусто Пиночета.","Главный герой картины Рене́ Сааве́дра (Гаэль Гарсиа Берналь) — преуспевающий рекламист, представитель местного «креативного класса». Он увлекается гоночными машинами, катается на работу на скейтборде и играет со своим сыном в игрушечную железную дорогу. Рене — сын политэмигрантов, полжизни провёл в изгнании, но политика его не интересует.

В стране внезапно происходит нечто совершенно неожиданное — в Чили объявлен референдум о продлении полномочий бессменного президента Аугусто Пиночета, на проведение которого уверенный в успехе диктатор соглашается для легитимизации своей власти в глазах международной общественности.

Правительство Чили, раз уж оно под давлением извне решило создать видимость честного голосования, вынуждено продолжать «игру в демократию» и предоставить оппозиции в течение нескольких недель хоть какое-то эфирное время на телевидении — 15 минут глубокой ночью. У политических сил, пытающихся противостоять военной хунте, впервые появляется призрачный шанс сказать правду своему народу. Вопрос в том, что это будет за правда и как её сказать. А главное, зачем?! Выплеснуть гнев, боль и скорбь, заранее смирившись с неизбежным поражением? Или вопреки всему попытаться победить?

Видный оппозиционер Хосе́ Тома́с Уру́ттиа, старый друг родителей Рене (Луис Ньекко), просит Рене принять участие в разработке 15-минутного агитационного видеоролика. Сааведра берётся за эту работу без особого желания, но очень профессионально. По его авторитетному мнению, негативная информация «не продаётся». В итоге ему удаётся убедить заказчиков — неустойчивую коалицию совершенно разнородных политических партий, от коммунистов до либеральных демократов — полностью пересмотреть сначала концепцию ролика, а затем и PR-стратегию всей кампании «Нет» в целом: вместо напрашивающегося нагнетания ужасов кровавой диктатуры Рене предлагает сконцентрироваться на светлом будущем без Пиночета, как бы рекламируя газировку из супермаркета. Чтобы люди, пришедшие голосовать, имели возможность сказать не горькое «нет» прошлому, а оптимистичное «да» новому Чили.

Ирония ситуации в том, что ближайший друг Рене, его шеф и коллега Лучо Гусман (Альфредо Кастро), возглавляет креативный блок проправительственной PR-кампании «Да». Но на их отношениях это никак не сказывается, и в конце фильма Лучо с явной профессиональной гордостью представляет Рене очередному заказчику как одного из главных творцов успеха победоносной кампании «Нет»."

"Нет (фильм, 2022)",film,ужасы научная фантастика,6.8,"«Нет» (англ. Nope) — американский научно-фантастический фильм ужасов режиссёра, сценариста и продюсера Джордана Пила. Главные роли в картине сыграли Дэниел Калуя, Кеке Палмер и Стивен Ён. В США фильм вышел 22 июля 2022 года. Через сервис «Видео по запросу» фильм стал доступен 26 августа 2022 года. Фильм получил положительные отзывы кинокритиков.","После загадочной смерти своего отца О Джей (Дэниел Калуя) и его сестра Эмеральд (Кеке Палмер) берут на себя управление семейным бизнесом, компанией Haywood Hollywood Horses, которая выращивает и тренирует лошадей для съёмок в кино. Они пытаются удержать ранчо на плаву и начинают продавать животных Рикки «Джупу» Парку (Стивен Ён), который управляет расположенным неподалеку луна-парком на тему вестернов под названием «Сокровища Юпитера». Неожиданно лошади начинают покидать свои конюшни по ночам и исчезать. О Джей и Эмеральд обращают внимание на растущее число странных событий и таинственных звуков на территории ранчо.

Они обнаруживают, что неопознанный летающий объект (НЛО) в форме летающей тарелки засасывал их лошадей и «выплёвывал» неорганические предметы, что и стало причиной смерти их отца. Чтобы разобраться, что за этим стоит, они решают задокументировать доказательства существования этого НЛО и нанимают сотрудника Fry’s Electronics Анхеля Торреса для установки камер наблюдения. Электрические помехи от НЛО сначала не позволяют им получить чёткие кадры, но вскоре Анхель замечает на горизонте облако непонятного происхождения, которое никогда не движется. Они приходят к безумному заключению, что это укрытие для НЛО.

Во время своего живого шоу «Звёздное Лассо» в луна-парке «Сокровища Юпитера», Джуп планирует использовать лошадь в качестве приманки, чтобы заманить НЛО перед платящей аудиторией. Но вместо лошади оно пожирает Джупа и всю его аудиторию. В итоге О. Джей делает вывод, что это НЛО — не космический корабль, а хищное инопланетное существо «нечто», которое поглощает всё, что смотрит прямо на него. Окрестив существо «Джинсой», Хейвуды решают нанять легендарного оператора Холста для помощи сделать уникальные кадры.

Чтобы обойти влияние «Джинсы» на электронику, Холст берёт плёночную камеру с ручным заводом. Вместе с ним и Анхелем группа разрабатывает план по выманиванию существа фальшивой лошадью и наблюдает за размещёнными по всему полю надувными человечками, указывающими на электрические неисправности, чтобы определить его местонахождение в небе. Вдруг появляется какой-то блогер на электрическом мотоцикле, выезжает на поле и пожирается «Джинсой». Хотя Холст и снимает редкие кадры с инопланетным хищником, он позволяет съесть себя вместе со своей камерой, чтобы снять сенсационный материал в утробе чудища. Анхель переживает нападение «Джинсы», запутавшись в брезенте и колючей проволоке, в результате чего существо превращается в нечто, похожее на медузу.

О Джей уводит «Джинсу» от Эм, в то время как она мчится на мотоцикле блогера к парку «Сокровища Юпитера» и отвязывает там гигантскую воздушную фигуру-талисман. При этом она использует аналоговую камеру аттракциона, чтобы сфотографировать «Джинсу», когда та пролетает над её головой и пытается съесть воздушный шар, который взрывается и, по-видимому, убивает её."

Нет вестей от Бога,film,комедия,6.4,«Нет вестей от Бога» (исп. Sin noticias de Dios) — испанская комедия 2001 года режиссёра Агустина Диаса Янеса.,"Последние десять лет для Рая были не самыми лёгкими. В битве добра со злом выигрывал Ад. Руководители Рая получают просьбу матери спасти душу её сына, боксёра Мэнни. В этой возможности выиграть душу они видят шанс сместить баланс силы в свою пользу. Мэнни в огромных долгах, пытается покончить жизнь самоубийством. Ангел Лола отправляется на Землю, чтобы взять на себя роль жены боксёра. Менеджер Ада Джек Девенпорт решает послать одного из самых беспокойных агентов, Кармен, который был мужчиной и гангстером и превращён в наказание в официантку. Кармен выдаёт себя за племянницу Мэнни. Обе пытаются склонить Мэнни на свою сторону. А Мэнни то пишет письмо своей матери, прося у неё прощение, но не отправляет его, то снова принимает участие в боксёрском матче, где он теряет сознание. В Аду же готовят очередной переворот, и Девенпорт, стремясь сохранить своё место, теперь тоже хочет помочь Мэнни. Лола и Кармен начинают действовать вместе. Чтобы вернуть долги Мэнни, они грабят супермаркет. Однако уже слишком поздно, Мэнни защищает девушек от кредиторов-бандитов, но те его убивают. Небесный суд забирает Мэнни в Рай, посчитав его предсмертный поступок самопожертвованием."

Нет выбора,film,боевик триллер,5.6,"«Нет выбора» (англ. Taffin) — ирландский триллер режиссёра Френсиса Мегахи. Экранизация произведения, автор которого — Линдон Мэллет.","Жесткого ирландского парня, занимающегося сбором налогов, местная община просит помочь избавить город от застройщиков, твёрдо намеренных построить в предместьях химический завод. Застройщики настроены решительно и посылают в город своих громил, чтобы местные жители сидели тихо."

Нет выхода (фильм),film,боевик драма триллер,7.1,«Нет выхода» (англ. No Way Out) — кинофильм 1987 года режиссёра Роджера Дональдсона. Посвящен памяти оператора Джона Элкотта.,"Ремейк классического фильма 1948 года «Большие часы» по одноимённому роману Кеннета Феринга.

Офицер ВМС США Том Фаррелл (Кевин Костнер) встречает на благотворительном балу молодую ослепительную женщину, Сьюзен Атуэлл (Шон Янг). Между молодыми людьми вспыхивает страсть и они сразу становятся любовниками, хотя Атуэлл даёт понять, что у неё есть высокопоставленный и влиятельный покровитель.

Фарелл уходит в море на учения. Во время похода он с риском для жизни спасает в шторм матроса со своего корабля. Эта история попадает в прессу и Фаррел просыпается знаменитым. Министр обороны США Дэвид Брайс (Джин Хэкман) замечает перспективного офицера и переводит его на службу в свой офис, в том числе по рекомендации своего главного советника Скотта Причарда (Уилл Пэттон), старого друга Фаррелла.

Брайс пытается воспрепятствовать проекту «Phantom Sub», предусматривающему постройку громадных подводных лодок, который имеет мощную политическую поддержку. Фаррелл по приказу Брайса должен выступать в качестве его прямого связного с ЦРУ, где собирают информацию о том, работают ли в СССР над подобным проектом.

Фаррелл подозревает, что именно Брайс является любовником Атуэлл, а Брайс в свою очередь, подозревает Сьюзен в неверности. Фарелл проводит выходные со Сьюзан, но вынужден уйти, так как неожиданно приезжает Брайс. Министр заходит в дом, но замечает выходящего через другой вход мужчину. Между Брайсом и Сьюзан происходит ссора, во время которой он даёт ей пощечину, а она, потеряв равновесие, падает с балюстрады и погибает. Брайс в ужасе от содеянного и готов сдаться в руки правосудия, но подоспевший Причард успокаивает его, заявляя, что он способен прикрыть всё и обвинить в смерти Сьюзен кого-то другого.

Они сочиняют историю, что на самом деле Атуэлл убил человек, которого на самом деле не существует: многие годы ходят слухи, что в Вашингтоне в министерстве обороны работает глубоко законспирированный «крот» из КГБ под кодовым именем «Юрий», на этого «Юрия» Причард и планирует свалить убийство Атуэлл, чтобы министерству обороны было разрешено вести расследование самостоятельно.

Уверенный, что «Юрий» не существует, директор ЦРУ Маршалл (Фред Далтон Томпсон) тем не менее получает доказательства того, что незадолго до смерти у Атуэлл была близость с мужчиной, который, скорее всего, и убил Сьюзен. Так же есть данные о том, что Атуэлл встречалась с кем-то из министерства обороны. Брайса и тем более Причарда никто из ЦРУ пока не связывает со смертью Атуэлл.

План Причарда сработал — ЦРУ разрешает министерству обороны вести расследование своими силами, чтобы избежать скандала.

Брайс назначает Фаррелла главой следственной группы — выскользнув из-под подозрения, он жаждет найти своего соперника.

Таким образом, Фаррелл должен поймать самого себя. При этом он понимает, что Атуэлл мог убить только Брайс — ведь он покинул дом Сьюзен именно из-за приезда министра и тоже видел его мельком.

Основная улика по делу — случайно найденная в доме погибшей испорченная фотография-полароид, на которой изображён Фаррелл. Фотография не до конца проявилась, восстановление изображения требует длительной компьютерной обработки.

Работами по восстановлению фотографии руководит технический специалист Сэм Хасселман, старый приятель Фаррелла. Том признается Сэму в том, что на фотографии его лицо, признается в своих отношениях с Атуэлл, делится убеждённостью, что её убил Брайс, и просит замедлить восстановление, чтобы он успел изобличить преступника и спасти себя.

Затем Фарелл и Причард едут к близкой подруге Сьюзен, эмигрантке Нине Бика и, угрожая ей депортацией, пытаются выведать у неё, с кем встречалась Атуэлл. Нина, знакомая с Фарреллом, тем не менее не выдаёт его. Притчард даёт секретное поручение сотрудникам спецслужб убрать Нину без шума, но Фаррелл спасает ей жизнь.

Тем временем Сэм Хэсселман, озабоченный просьбой Фаррелла, решает рассказать обо всём Причарду. Узнав от Сэма, что любовником Сьюзан был Фаррелл и он подозревает Брайса, Причард убивает Сэма как свидетеля и выставляет убийство специалиста министерства обороны как доказательство существования «Юрия», который «действует» внутри системы.

Тем временем Фаррелл ищет доказательства на Брайса. Среди вещей убитой Сьюзен, попавших в опись при обыске, находится дорогая и приметная шкатулка — подарок Брайса, которому в свою очередь её подарил иностранный дипломат, а все подарки госчиновника такого уровня прошли регистрацию с антикоррупционными целями. Фаррелл получает регистрационную запись о подарке, и врывается к Брайсу и Причарду с полученными сведениями, обвиняет Брайса в связи с Атуэлл и её убийстве, а также попытке скрыть преступление путём перекладывания вины на мифического «Юрия». Загнанный в угол Брайс пытается убедить Фаррелла участвовать в их с Причардом схеме, но подоспевший Причард раскрывает Брайсу личность любовника Атуэлл, указывая на Фаррелла.

Неожиданно для всех Брайс, несмотря на душащую его ярость по отношению к Фарреллу, неожиданно для всех начинает убеждать Причарда взять вину на себя, признав в качестве мотива свою влюблённость в Брайса и ревность к Атуэлл. Причард, понимая, что его участие в афере с «Юрием» уже не скрыть, и в отчаянии от предложения Брайса, совершает самоубийство. Таким образом, Брайс может уйти от ответственности.

Фаррелл идёт на могилу Атуэлл, откуда двое неизвестных забирают его на допрос. В ходе разговора один из следователей вдруг начинает говорить с Фарреллом на русском языке и Фаррелл отвечает ему также по русски. Оказывается, Фаррелл действительно является «Юрием», а следователь — его куратор, агент советской разведки. Юрий/Фаррелл был отправлен в США ещё подростком и стал «кротом» в министерстве обороны. КГБ было известно о романе между Брайсом и Атуэлл, поэтому Фарреллу было приказано соблазнить Атуэлл для сбора информации от министра обороны. Однако Фаррелл действительно полюбил Сьюзен. В конце Фаррелл отказывается возвращаться в Советский Союз и его куратор разрешает ему уйти, ведь проявка снимка из дома Атуэлл завершена и Фаррелл опознан — поэтому он вернётся, ведь у него нет другого выхода."

"Нет дыма без огня (фильм, 1972)",film,комедия экранизация,,«Нет дыма без огня» — советский фильм 1972 года снятый на киностудии «Туркменфильм» режиссёрами Ходжадурды Нарлиевым и Хабибом Гусейнововым по мотивам повести Тиркиш Джумагельдыев «Настырный».,"Кинокомедия о приключениях одного неугомонного сельского пожарника из туркменского колхоза, непримиримого борца не только с огненной стихией, но и с расхитителями колхозного добра. Сельский пожарник Гуммат — добрый, честный, бескорыстный человек, сохранивший до зрелых лет детскую чистоту и наивность. Добросовестно относится к своей работе и обучает свою пожарную команду — сына Бешера и сторожа Шукура — по всем правилам пожарной науки… Когда от соседки Гозель он слышит, что вокруг одни воры и хапуги и грабят колхозное добро, Гуммат не может поверить этому, но увидев в сарае завскладом Батмана колхозное имущество решает разоблачить мошенника…"

Нет и да,film,музыкальная комедия,,"«Нет и да» — советская лирическая музыкальная комедия 1966 года режиссёра Аркадия Кольцатого.

Цветной стереофильм, один из немногих советских фильмов 3D — первый стереоскопический фильм, снятый в киносистеме «Стерео-70».","История любви молодого строителя-маляра Лёни Панкина к Люсе Кораблёвой, приехавшей в Москву поступать в институт физкультуры."

"Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес",film,музыкальная комедия драма,6.4,"«Нет лучше бизнеса, чем шоу-бизнес» (англ. There's No Business Like Show Business) — американский художественный фильм в жанре мюзикла с элементами драмы и комедии, поставленный в 1954 году режиссёром Уолтером Лэнгом. Фильм представляет собой музыкальные номера на песни композитора Ирвинга Берлина и рассказывает о жизненном пути семьи, выступающей в водевиле.

Названием фильма послужило название песни Ирвинга Берлина из бродвейского мюзикла «Энни, возьми своё ружьё», в котором Этель Мерман также исполнила главную роль.","Супружеская чета Терри и Молли Донахью с успехом выступали в водевиле и воспитывала сыновей Стива, Тима и очаровательную дочку Кэти. И всё шло гладко, пока любимые чада не «подкинули» родителям неожиданные сюрпризы: Стив засобирался в священники, Кэти заболела мечтами о замужестве, а Тим встретил настоящую любовь — Викторию — начинающую певицу, мечтающую о профессиональной сцене. Однако сердца Виктории оказалось не так-то легко добиться. Но не было бы счастья, да несчастье помогло."

Нет мира для нечестивых,film,неонуар и криминальный фильм,6.4,"«Нет мира для нечестивых» (исп. No habrá paz para los malvados) — испанский фильм 2011 года режиссёра Энрике Урбису. Лауреат шести премий «Гойя», в том числе в номинациях «лучший фильм» и «лучшая режиссура».

Название - отсылка к Ис. 57:21: ""Нет мира нечестивым, говорит Бог мой"".","Коррумпированный полицейский Сантос Тринидад выпивает поздно ночью. После того, как его прогоняют из одного бара, он идёт в другой и требует, чтобы ему подали выпивку, несмотря на то, что бар уже закрыт. Владелец бара пытается разрешить ситуацию и предлагает ему бесплатный напиток, но случайно обижает Сантоса, и тот ломает ему нос о барную стойку. Охранник достает оружие, но Тринидад убивает его вместе с владельцем и официанткой. Тем не менее, одному свидетелю удаётся сбежать. Тринидад пытается уничтожить улики и забирает документы и телефоны убитых."

Нет мира под оливами,film,драма,6.9,"«Нет мира под оливами» — фильм-драма режиссёра Джузеппе Де Сантиса. Премьера в Италии 10 сентября 1950 года. Международное название: «No Peace Under the Olive Tree», «Under the Olive Tree».Наряду с другими фильмами Де Сантиса он принадлежит к течению итальянский неореализм, который развивался в Италии в период между 1943 и 1952 годами. Фильм был снят между Фонди, родиной режиссёра, Итри и Сперлонги .","Франческо Доменичи, который только что вернулся с фронта, три года сражался и был заключенным еще три года, имеет единственную работу - работу пастуха. У его семьи когда то было 20 овец, но во время его отсутствия их почти всех украл другой пастух, Агостино Бонфильо (Фолько Лулли), которому теперь принадлежит 200 овец.

Убеждая себя поговоркой «Кто ворует то, что принадлежит ему, а не вор», Франческо разрабатывает план возврата своих овец. Вовлекает всю свою семью и убеждает Лючию, которая влюблена в него, также следовать за ним. Лючия обручена с Агостино, но, тем не менее, всегда питала сильные чувства к Франческо: она была единственным свидетелем кражи овец, совершенной Агостино у семьи Франческо.

Однажды ночью все агостинские овцы были украдены. Бонфилио отправляется на поиски воров, но Франческо убегает от него: он находит сестру Франческо, Марию Грацию, Агостино жаждет мести, поэтому бросается на Марию Грацию и овладевает ей. Затем он осуждает Франческо, которого арестовали на следующий день. На суде пастухи, призванные давать показания со стороны защиты, единогласно утверждают, что овцы принадлежат Агостино. Франческо доверяет Лючии, надеясь, что она скажет правду, но и девушка предает его, говоря под присягой, что он ничего не знает; Франческо приговорен к четырем годам лишения свободы.

В день свадьбы Агостино с Лючией Мария Грация сталкивается с ним публично, поэтому весь город узнает, что у Агостино есть любовница. Лючия отказывается следовать за женихом в новый дом, и брак, заключённый, но не завершенный, отменяется. Чтобы исправить скандал, мать Агостино решает приютить молодую девушку в своем доме. Агостино, однако, заявляет, что в таком случае она будет жить, как слуга. Что касается Лючии, она возвращается жить к своим родителями.

В том же время Бонфилио был еще более противодействует пастухам, решив арендовать все пастбища богатого владельца (адвоката).

Франческо тем временем уже находится не в тюрьме: ему удается бежать с сокамерником. Люсия, как только узнает, покидает дом своего отца и отправляется на поиски Франческо.

Агостино уверен в своей правоте: бездействие соперника не продлится долго, так как карабинеры просеивают всю территорию. Но дело обстоит иначе: пастухи прикрывают Франческо, которому удается достать винтовку. С Лючией он прибывает в дом Агостино.

Бонфилио сбегает. Только Мария Грация осталась с ним. Даже пастухи, которые когда-то были куплены Агостино, теперь повернулись против него и не согласились приютить его, даже за плату.

При первом нервном расстройстве Марии Грации Агостино выходит из себя и убивает ее, задушив ее руками.

Франческо снова преследует Агостино, заставляя его тратить патроны попусту. Когда они наконец достигли друг друга, Агостино обнаруживает, что патроны закончились. Отчаявшись, он бросается с утеса и умирает.

В этот момент карабинеры прибывают, и Франческо готов позволить себе быть арестованным, но маршал понял, что настоящим виновником всего является Агостино, поэтому он обещает, что дело будет пересмотрено. В этот момент Франческо наконец снова может надеяться на новую, более справедливую жизнь вместе с Лючией."

Нет мужчин — нет проблем,film,комедия,3.3,"«Нет мужчи́н — нет пробле́м» (англ. Without Men) — американская романтическая комедия 2011 года режиссёра и сценариста Габриэлы Тальявини с Евой Лонгорией, Кристианом Слейтером и Кейт дель Кастильо в главных ролях. Фильм основан на романе «Сказки из города вдов» Джеймса Кэнона.","Американский военный корреспондент Гордон рыщет по Латинской Америке в поисках сенсаций. И удача улыбается ему! Журналист узнает, что в одном Богом забытом городке всех мужчин в одночасье забрали в партизанскую армию. Теперь их жёнам, сёстрам и дочерям под предводительством очаровательной Розальбы приходится строить новый мир — мир без мужчин. И Гордон отправляется к месту событий."

Нет неизвестных солдат,film,военный фильм драма экранизация,6.0,"«Нет неизвестных солдат» — советский чёрно-белый фильм 1965 года режиссёра Суламифь Цыбульник, по мотивам документальной повести 1963 года дважды Героя Советского Союза генерал-полковника А. И. Родимцева, прообраз героини — санитарка его дивизии Мария Боровиченко.","О встрече в дни обороны Киева на фронте девушки и юноши — санитарки Маши и военфельдшера Миши, о их первой робкой любви."

Нет отпуска для господина мэра,film,комедия,7.2,«Нет отпуска для господина мэра» — французский кинофильм с Луи де Фюнесом.,"Чтобы избежать продажи кабаре своего дяди, Анни соглашается выйти замуж за его делового партнёра Адольфа. Но, познакомившись с певцом Филиппом, она без памяти влюбляется в него. Вскоре у неё появляются подозрения, что у Филиппа есть женщина, но с помощью своих друзей ему удаётся доказать ей, что он действительно тот мужчина, о котором она мечтала…"

"Нет расставания, нет любви",film,музыкальный фильм,5.8,"Нет расставания, нет любви — американский музыкальный фильм 1946 года режиссёра Чарльза Мартина с Ван Джонсоном, Кинаном Уинном и Пэт Кирквуд в главных ролях.","История развивается вокруг Майка, морского пехотинца и кавалера Почетной медали Конгресса, который возвращается со своим приятелем Слинки с боевых действий в Тихом океане во время Второй мировой войны. Майк рассчитывает жениться на своей возлюбленной Розалинде из родного города; его мать хочет лично сообщить ему, что та вышла замуж за другого. Большая часть фильма связана с усилиями Сьюзен, популярной радиоведущей, не дать Майку узнать об этом или вернуться домой, пока его мать не доберётся до Нью-Йорка из Индианы. Сьюзен и Майк влюбляются друг в друга; возникают недоразумения. Действия неправдоподобно неприятного и вороватого Слинки дополняют историю, а музыкальная составляющая обеспечивается несколькими появлениями популярных в то время исполнителей в ночных клубах и на радио-шоу Сьюзен. История заканчивается прибытием Майка в приёмную родильного дома и рождением сына у него и Сьюзен. Слинки получает последнее слово, когда Розалинда объявляет, что беременна."

Нет розы без огня,film,комедия,7.4,"«Нет розы без огня» (польск. Nie ma róży bez ognia) — художественный фильм польского режиссёра Станислава Бареи, сатирическая кинокомедия 1974 года.","Учитель Янек Филикевич и его жена Ванда живут в маленькой комнатке в вилле, которой все другие помещения занимают канцелярии разных государственных учреждений. Не живут там удобно, в соседстве служащих. Неожиданно появляется Малиновский, женоподобный мужчина, который хочет заменить их комнатку на новую квартиру. Малиновский утверждает, что он родился в этой вилле и мечтает чтобы снова поселиться в комнатке своего детства, где за стеной (в ванной) вышивала его мать. Филикевич, несмотря на опасения, меняет квартиру с Малиновским. Вместе с женой вселяются до нового, двухкомнатного жительства в новом районе города. Тем временем оказывается, что Ежи Домбчак, бывший муж Ванды, будет вместе с ними жить в их новой квартире, потому что он имеет такое право. Вдобавок у Домбчака есть уже следующая жена, Люся, девушка из деревни, которой он обещал квартиру в городе. А у неё жених Зенек, который будет жить там где она. Кроме того Домбчак имеет ребёнка, а мать этого младенца тоже хочет с ними поселиться. Все они заплатили за жительство Домбчакови, потому что такая его профессия, которая «не имеет ещё названия». Филикевич не выдерживает нервно и падает в бешенство, когда сосед приходит с двумя девушками чтобы организовать оргию. Но и так всё хорошо кончается, потому что замена квартир с Малиновским была нелегальная. Янек и Ванда возвращаются в виллу, которая теперь будет целая для них, уже без соседства служащих. В основном не целая, потому что одну комнату занял Ежи Домбчак, потому что он имеет такое право."

"Нет сильнее любви (фильм, 1958)",film,мелодрама,,"«Нет сильнее любви» (яп. 絶唱: зэссё; англ. No Greater Love) — японский чёрно-белый фильм-мелодрама 1958 года. Фильм поставил режиссёр Эйсукэ Такидзава на основе произведения писателя Кэндзи Ооэ. Эта популярная красивая история любви вдохновляла кинематографистов трижды. Фильм Такидзавы является первой адаптацией, впоследствии произведение писателя было адаптировано для кино в 1966 и в 1975 годах (режиссёром обеих последующих постановок был Кацуми Нисикава).","История нежной любви сына богатого помещика Дзюнкити и дочери лесника Каюки, которые вопреки воле родителей, решили соединить свою судьбу. Ни война, ни годы разлуки не убили эту любовь. Её оборвала лишь трагическая смерть Каюки."

Нет уик-эндов у нашей любви,film,комедия,5.6,«Нет уик-эндов y нашей любви» (фр. Pas de week-end pour notre amour) — французский кинофильм с Луи де Фюнесом 1949 года.,"Музыкальный фильм об эстрадном певце, его поклонниках и драмах, скрытых от глаз зрителя. Но на следующий день артисты выступают как ни в чём не бывало."

Нет чужой земли,film,драма исторический фильм,,Нет чужой земли — советский 2-серийный фильм Свердловской киностудии. Режиссёр — Барас Халзанов.,"1839 год. Декабристы, братья Бестужевы, отбыли срок на каторге. Но ссылка продолжается и Бестужевых переводят в заштатный городок Селенгинск. Здесь они знакомятся с бурятами, становятся их друзьями и занимаются среди них просветительской деятельностью. Один из братьев, Николай, останется в селенгинской земле навсегда..."

Нетерпение души,film,драма исторический фильмбиография,,"«Нетерпение души» — советский фильм 1986 года режиссёра Валерия Пономарёва, в главной роли — Вячеслав Тихонов.","1918 год, народный учитель Пантелеймон Николаевич Лепешинский, оставив высокий пост в Наркомпросе, переезжает с семьёй в родную деревню Литвиновячи, где предпринимает попытку создать первую в стране трудовую школу-коммуну."

Нетерпение чувств,film,драма,6.9,"«Нетерпение чувств» (англ. Bad Timing) — фильм английского режиссёра Николаса Роуга, вышедший в 1980 году.","В больницу Вены, после попытки самоубийства передозировкой лекарств, привозят 20-летнюю американку, Милен Флаэрти. Пока врачи борются за жизнь девушки, инспектор Нетусил, подозревая насильственную смерть, вызывает на допрос любовника Милен, профессора психологии Алекса Линдена. Прибывший в машине скорой помощи называет себя другом потерпевшей. Далее сюжет раскрывает историю взаимоотношений пары. Любовь с первого взгляда и бурный роман, постепенно перерос в сложные отношения. Поначалу Алекса привлекал раскрепощенный нрав любовницы, но её импульсивное поведение постепенно стало раздражать.

Милена была замужем за Стефаном, который был значительно старше её. Алекс, ревнуя, начинает следить за Милен, убеждается, что в её браке отношения были чисто платонические и не успокаивается. Милен выводит из себя, что для Алекса она не более чем интересный случай в его исследованиях. Оба ищут утешения в алкоголе, который только усугубляет ситуацию. Перед трагедией между любовниками произошла размолвка и они долго не общались.

Нетусил восстанавливает события непосредственно перед попыткой самоубийства. Девушка оставила голосовое сообщение Алексу, что собирается свести счёты с жизнью. Алекс пришел к ней и обнаружив Милен уже без сознания, не стал оказывать помощь. Он некоторое время ждал — девушка подавала признаки жизни. Затем изнасиловал её, но, после, всё же вызвал скорую помощь. Инспектор находит свидетельства изнасилования, только Алекс так и не признался в том, что едва не допустил смерть Милен. Врачи спасают жизнь Милен. В концовке между главными героями происходит спонтанная встреча, однако Милен не собирается общаться с Алексом."

Нетерпимость (фильм),film,историческая драма,7.7,"«Нетерпимость» (англ. Intolerance, 1916) — американский эпический немой 3,5-часовой художественный фильм Дэвида Уорка Гриффита, ставший этапным в развитии мирового кинематографа (артхауса в частности). Картина считается шедевром эпохи немого кино и была названа одним историком «единственной кинофугой» (англ. «the only film fugue»).","Гриффит показал 4 эпохи: древнюю Иудею (в пылу религиозной нетерпимости фарисеи распяли Христа), Вавилон (борясь за власть, жрецы предали царя Валтасара), Францию (1572) (борьба между католиками и гугенотами вызвала резню в ночь св. Варфоломея), наши дни (1914) (вражда чуть не приводит к смертной казни невинного человека). Гриффит строит действие своего фильма единовременно, свободно переходя от Вавилона к современности и обратно, а не в хронологическом порядке. Части связываются в единое целое образом женщины (Лиллиан Гиш), укачивающей ребёнка, и строками из Уолта Уитмена: «И вечно будет колыбель качаться, /Плетя времён связующую нить, /Воспев и радости, и горькое страданье».

…Эти разные истории сперва потекут, подобно четырём потокам, на которые смотришь с вершины горы. Вначале эти четыре потока побегут отдельно, плавно и спокойно. Но чем дальше будут они бежать, тем всё больше и больше будут сближаться, тем быстрее будет их течение, и, наконец, в последнем акте они сольются в единый поток взволнованной эмоции."

"Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми",film,Документальное кино,5.0,"«Неторопливые пешеходы, омнибусы с открытым верхом и кэбы со скачущими лошадьми» (англ. Leisurely pedestrians, open topped buses and hansom cabs with trotting horses) — немой короткометражный документальный фильм режиссёра и изобретателя Уильяма Фриз-Грина. Снят в январе 1889 года.

Фильм никогда не был публично показан на экране, хотя несколько фотографических журналистов видели его при жизни — в том числе Томас Беддинг, Джей Хей Тейлор и Теодор Браун. В настоящее время он считается утерянным фильмом без известных сохранившихся кадров (кроме одного сохранившегося неподвижного изображения).","Великобритания 1889 года. Пешеходы и конные повозки у Эпсли-Гейт в Гайд-парке, Лондон."

Неубранные постели,film,Драма,6.4,"«Неубранные постели» (англ. Unmade Beds, также известен как London Nights) — фильм режиссёра Алексиса Дос Сантоса, вышедший в 2009 году. Премьера фильма состоялась на кинофестивале Sundance в 2009 году, где тот был номинирован на гран-при жюри. Картина также была показана на кинофестивале Febiofest в 2010 году.

.","Фильм рассказывает историю нескольких молодых людей, которые пытаются справиться со своими жизненными проблемами. 20-летний мальчик из Испании, Аксель, едет в Лондон, чтобы найти своего отца, который бросил его в детстве, и о котором Аксель ничего не помнит. Бельгийская девушка Вера приехала в Лондон, чтобы преодолеть недавнее расставание со своим парнем и ищет новые отношения без обязательств. Оба ведут вполне беспечный и бессмысленный образ жизни, состоящий из шатаний по клубам и случайного секса. Но ни один из них не найдет то, что они ищут, пока однажды они не встретятся."

"Неугомонная (фильм, 1957)",film,фильмдрама,7.4,"«Неугомонная» (в иных переводах — «Неукротимая», «Грубиянка») (яп. あらくれ, аракурэ; англ. Untamed) — японский чёрно-белый фильм-драма режиссёра Микио Нарусэ, вышедший на экраны в 1957 году. Экранизация романа Сюсэя Токуды.","Неугомонная — это главная героиня фильма О-Сима, которая пытается реализовать свои мечты и надежды в таком тяжёлом для неё мужском мире.

Действие начинает развиваться в первый год периода Тайсё (1912 год, эпоха открытости и модернизации). О-Сима, прожившая в приёмной провинциальной семье, сосватана мелкому торговцу из Токио. Её мятежный характер очевиден, она сбежала от предыдущего парня, которого приёмные родители прочили ей в мужья. Она перечит и дерзит и своему супругу Цуру. Тем не менее, она работает в лавке супруга и всячески пытается угодить ему, но он довольно холоден с ней. Он изменяет ей с любовницей, а к О-Симе по ночам даже не притрагивается. Заканчивается всё это тем, что он отправляет её назад к родителям.

Родители, сами влачащие нищенское существование, просят брата О-Симы подыскать ей хорошую работу. Так она оказывается на севере Японии в услужении у богатого мужчины Хамая, владельца горного отеля. Вскоре она становится не только прислугой в отеле, но и любовницей хозяина. Однако по настоянию матери Хамая ей вскоре приходится покинуть и это место.

О-Сима возвращается в Токио, где устраивается швеёй на небольшую швейную фабрику. Однажды предприимчивая О-Сима подговаривает сослуживца Оноду покинуть фабрику, чтобы открыть своё ателье по пошиву одежды. Он становится её вторым мужем и совладельцем ателье. Уже вскоре О-Сима обнаруживает, что её муж Онода очень ленив. В то время как у них множество долгов после взятых кредитов на открытие производства и надо усердно трудиться, супруг может целыми днями бездельничать или спать. А однажды она проследила за ним и узнала, что он увлечён другой женщиной, да не кем-нибудь, а именно той самой Ою, извечной её соперницей, которую она ревновала ещё к первому мужу.

Неугомонная О-Сима хорошенько отлупив соперницу, после этого просто звонит и упреждает своего молодого портного, чтоб тот закрыл ателье и готовился к открытию другого предприятия на паях с ней. И приглашает нового бой-френда отдохнуть с ней на горячих источниках."

Неугомонный,film,боевик,5.2,"«Неугомонный» (там. அஞ்சான்; Anjaan) — индийский боевик на тамильском языке, снятый режиссёром Н. Лингусвами. Премьера фильма состоялась 15 августа 2014 года в день независимости Индии. Главные роли исполнили Сурья Шивакумар и Саманта Рут Прабху. По итогам проката фильм был признан едва окупившим затраты.","Хромой парень по имени Кришна прибывает на поезде из Каньякумари на вокзал в Мумбаи. Он, нанимает таксиста Раджа, чтобы ездить по городу в поисках своего старшего брата Раджу. Раджа пытается узнать о Кришне, но не может получить от него никаких подробностей. Кришна заставляет Раджу отвезти его в клуб, где он пытается встретиться со старым соратником Раджу по имени Амар, который является очень известным гангстером, но терпит неудачу. Затем он встречает пьяного старика по имени Раджив, который подслушал его разговор с приспешником Амара, и тот рассказывает Кришне, что Раджу Бхай — могучий и опасный преступник.

Кришна уходит и видит, что Амар пытается остановить его, услышав тот факт, что Кришна — младший брат Раджу. Из-за повреждений машины таксист больше не желает возить Кришну, но ему приходится. Когда мальчик, живущий на улицах, крадет ноутбук Кришны, а Раджа рассказывает тому, что он не сможет его вернуть. Но в этот момент воришка возвращает украденное, испугавшись после того, как увидел фото Раджу-бхая на рабочем столе. Затем Кришна встречает Дж. К., старого врага Раджу, и тот рассказывает о своем опыте с Раджу-бхаем. Он говорит ему, что Раджу мог убить его, но пощадил его жизнь. Он рассказывает Кришне о другом близком друге Раджу по имени Карим-бхай. Кришна, наконец, встречается с Каримом-бхай, и тот говорит Кришне, что Чандру, ещё один мощный преступник, является неразлучным другом и партнером в преступлениях Раджу.

Их главными приспешниками являются Амар, Джонни, Раджив, Джеки и Манодж. Карим-бхай — их личный и близкий друг. Новый комиссар полиции планировал очистить город и убить нескольких приспешников банды Раджу и Чандру. Раджу остановил его, похитив дочь комиссара, Дживу с её свадьбы и удерживая её в качестве заложника или гостя на один день. Полиция хотела нанести ответный удар по Раджу и Чандру, но была против того, чтобы делать это до тех пор, пока не придут его родственники. Когда Раджу собирается вернуть её на свадебную церемонию, она говорит ему, что на самом деле она не хочет выходить замуж, потому что она никого не любит. Она попыталась посмотреть фильм в кинотеатре вместе с Раджу, но в конце концов он отвел её обратно, потому что она смотрела фильм «Ченнайский экспресс» пять раз. Она влюбляется в него, а он сначала отвергает её, но позже отвечает взаимностью.

Однако комиссар полиции позже наносит ответный удар банде Раджу и Чандру, заставляя его отвергнуть Дживу, просто чтобы сохранить дружбу с Чандру, поскольку он подозрительно относился к ней, думая, что он мог бы рассказать ей о своей банде. Все идёт хорошо, пока они не призвали гнев Имрана-бхая, который является более крупным и мощным преступником, чем они, и которого они оба лично встречали на собрании. Имран хвалит Раджу и Чандру за свою работу, но также предупреждает, что если они встанут на его пути или на его позицию, он будет стрелять и убивать на них, как свиньи. Он злится и расстраивается по этому поводу. На следующий день Раджу даёт Чандру сюрприз, захватив Имрана. Он в восторге от этого и даёт Раджу другой сюрприз, заставив его новую машину. Затем он видит внутри Дживу. Чандру говорит ему, что он дал ему сюрприз и говорит ему, чтобы он держался подальше в течение семи дней с Дживой в отпуске.

Комиссар полиции зовет Раджу рассказать о Дживе, только чтобы он признался в его любви к ней, оставив полицейского комиссара ничего не говорить, потом они взрывают. Однако Раджу и Джива были атакованы некоторыми приспешниками и были вынуждены вернуться. Он попытался позвонить Чандру, в котором Амар ответил на него, пока линия не закончилась. Возвращаясь, он видит, что его убили ужасно. Разочарованный и разгневанный Раджу отправляется на поиски убийц, но его убивает Амара на мосту, где его тело упало в воду. Затем Амар позвонил Имрану и сказав ему, что убил его. Кришна становится очень обеспокоенным. В то же самое время он приезжает в штаб-квартиру службы такси Карима и начинает избивать одного из таксистов за то, что он не дал ему ни своих приспешников. Но вдруг приспешники Кришны встретились в баре, где они увидели его и рассказали об этом Амару. Он уже узнал, что Кришна искал его.

Он взял свой ноутбук и насмехался над ним, говоря, что он убил Раджу и показал тот самый пистолет, который он использовал, чтобы убить его. Затем Амар попытался убить Кришну, используя своих приспешников, пытаясь спасти Карима от беспомощности, чтобы спасти его, только для Кришны, чтобы избить и убить приспешников Амара, чтобы убить его, а также двух других прихвостней. Затем в конечном итоге выясняется, что «Кришна» — это не кто иной, как Раджу-бхай, который жив и очень хорошо выглядит совершенно по-другому, что его старый прочный взгляд, если у него есть зубочистка, что часто делает Раджу-бхай. Затем он сражается с его приспешниками и убивает его. Раджу решает продолжать делать вид, что он «Кришна», чтобы поймать убийцу Чандру. Карим обещает помочь, сохранив его тайну и отдав ему место жительства или убежище в своем собственном доме, а также сообщив Раджу, что в тот день, когда Чандру умер, между ним и Джо был запланирован. Он также раскрывает одного человека, который не с бандой для встречи с Джей Кей.

Затем он отправляется на поиски Джей Кей на стадионе для скачки. Джеки убежал от Раджу, заметив, что он последовал за ним, и переодетый, как инвалид, только узнал его личность, когда он достал цепное ожерелье, которое покрыто под рубашкой. Джеки слезно умоляет его, что он невиновен и показывает, что Джонни сказал ему не идти с ними в день встречи, не объясняя почему. Джей кей попытался позвонить Раджу, Раджу не смог ответить на него. Итак, он позвонил Чандру, но Джонни ответил на это. Испуганный и зная что-то не так, Джеки убежал из своего дома. Затем Раджу находит Джонни на стоянке в торговом центре, используя свою подругу-проститутку Синдху и берет своих приспешников в очень короткой работе на стоянке. Сначала Джонни не узнал его, пока он не раздвинул воротник своей рубашки. Джонни пытается приколоть все на Джеки, только чтобы противостоять ему.

Джонни был вынужден показать, что в день встречи, которая проходила в гостинице, в то время как Чандру, Амар, Джонни и Манодж ждали Джей Кея, у Чандру произошла смена сознания о встрече, которая раньше хотела сделайте это с Раджу и решите сделать это еще один день, когда Раджу будет здесь. Дверной звонок колебался, и Чандру подумал, что это Джикей, только для того, чтобы он был раскрыт как Имран и его приспешники. Они держат Чандру, Амара, Джонни и Маноджа в качестве заложников и хотели, чтобы он позвонил Раджу и заставил его приехать сюда. Чандру дал им шанс убить его, а не убить Амара, Джонни и Маноджа. Это привело к быстрому и короткому обмену между приспешниками Чандру и Имрана, в которых выиграл Чандру. Он собирался убить Имрана, только чтобы его схватили Амар, Джонни и Манодж.

Они вместе с Имраном замышляли предать и убить Чандру и Раджу, и он обещает им, что они могут стать очень могущественными донками, как и рядом с ним, в управлении улицами и всем городом Мумбаи. Когда Раджу попытался позвонить Чандру, Амар ответил на его месте, не осознавая, что происходит с Чандру. Он, издеваясь над Имраном над ответами Амара в сторону Раджу в разговоре по мобильному телефону, он в конечном итоге нарушил свой мобильный телефон, сократив и отменив звонок Раджу. Имран убил Чандру, несколько раз ударив его ножом. Прежде чем он умрет, он предупреждает всех приспешников Имрана, Амара, Джонни и Маноджа, что Раджу вернется и убьет их всех. Неудачный и расстроенный он убивает Джонни. Затем он начал охотиться на Маноджа, который теперь является могучим преступником и бизнесменом, управляющим успешной корпорации в Мумбае в своей компании и его приспешниках, в то время как он находится вдали от Индии.

Когда он вернулся, услышав об нападении и смерти Амара и Джонни, он приказывает своим приспешникам убить того, кто несет ответственность за это. Затем он установил, что Раню ранее пытался посетить его в своем кабинете здания своей компании, замаскированного под Кришну в последнюю неделю. Он видит в кадре своей камеры безопасности, что Раджу снова вернулся в здание своей компании, и Маноджа приказал своему помощнику привести его в свой кабинет. Маноджа, думая, что Раджу — это «Кришна», и рассказал ему некоторые важные сведения о Раджу, такие как наличие зубочистки во рту, развернутый воротник на его рубашке и шрам на правой бровях, а его приезд в Мумбаи — это отходы времени и что Раджу «мёртв», не подозревая, что он все еще жив, и стоит перед ним, замаскированным под «Кришну». Имран позвонил ему на свой мобильный телефон, и Маноджа поговорил с ним, говоря о том, что его день рождения проходит на большом отель, который Раджу услышал и принял к сведению его, все время для Маноджа объяснять Имрану о «Кришне».

«Кришна» говорит Маноджу, что Раджу жив и находится в своем здании, заставляя его отправить своих приспешников, чтобы обыскать его компанию, которая строила вокруг него, в то время как он держал «Кришну» под дулом пистолета. Затем Раджу раскрывает свою личность, раскрывая все отмеченные подробности, которые Маноджа указал на него раньше и победил его и его приспешников. Раджу убивает всех приспешников и собирался убить его, но он пытается заставить Раджу сэкономить свою жизнь, предложив сделку, чтобы быть успешной в жизни. Раджу, кажется, соглашается, но он закончил удары Маной в лицо и все время отказывался от своей сделки, сердито убивая его, стреляя в голову своим оружием. Раджу, убив всех предателей своих бывших отрядов банд назад к Кариму, он всё ещё думает, что он «Кришна».

После принятия ванны Раджу вручает полотенце дочери Карима, которая ему напоминает Дживу. Затем он вспомнил, что Раджу, Чандру и Джива пошли на концерт, который закончился, но, используя свое влияние и дружив с владельцем концертного комплекса. Сначала Гуру Шастри, руководитель музыкальной группы, выступающие на концерте, отказывается играть для них, учитывая тот факт, что Раджу и Чандру являются преступниками, но принимает, когда Чандру указал, что Раджу и Джива — возлюбленные, а Джива захотела увидеть этот концерт. К сожалению, музыка Гуру Шастри оказалась ужасной, когда Раджу, Чандру и Джива покинули концертный зал.

Затем прошел парад с очень хорошей музыкой, и все они танцевали для него весело и на праздновании. Именно там Джива понимает дружбу между Раджу и Чандру. Затем Раджу попытался убить Имрана на его вечеринке по случаю дня рождения, только чтобы потерпеть неудачу, когда выяснилось, что Имран не в Индии, но находится в Дубае, проводя прямой трансляции в отеле своего дня рождения. Он также показывает, что он знает, что Раджу все еще жив и угрожает убить его. Приспешники Имрана обыскали повсюду Раджу, в том числе и в отеле, где он арендовал комнату. Тогда приспешники Имрана пришли в дом Карима и обыскали везде Раджу, но его там нет. Поэтому они похищают дочь Карим, чтобы держать ее в качестве заложника, чтобы заставить Раджу прийти к ним.

Когда Раджу и Карим пришли туда, ему сказали, что его дочь похищена. Когда Раджу готовит план спасения, сам Карим показывает ему, что его дочь не была похищена, но это был не кто иной, как Джива. Она, зная, что он жив, потому что его «тело» никогда не видели и зная, что вернется в Мумбаи, решает подождать его, пока он не закончит свои поиски мести Имрану за смерть Чандру, понимая, насколько он имел в виду. Раджу отправился на место, победил приспешников и получил Дживу, у которой левая рука была ранена лидером приспешников, используя его сигарету, чтобы быть уверенной в том, что ее увезет Карим, убивая всех, включая лидера, который, прежде чем умереть, основал Дживу, был любовником Раджу, потому что на левой руке была замечена татуировка имени Раджу на ней, которую она получила в то время, когда она и Раджу взорвались.

К сожалению, он попал в список лучших четырех приспешников Имрана и был убит им лицом к лицу. Он собирался убить Раджу тем же самым ножом, который он использовал, чтобы убить Чандру, только чтобы держать под прицелом своих главных приспешников, которые теперь из них. Раджу показывает, как Имран заставил Амара, Джонни и Маноджа предать его и Чандру, он использовал оставшихся приспешников Имрана, чтобы предать его, сделав им аналогичную сделку, которую он сделал Амару, Джонни и Маною. Когда один из них остается верным Имрану, а остальные трое решили предать его, один из трёх, главным образом станет лидером банды, убил верного. Раджу схватил нож Имрана от него и убил очень точно, как он убил Чандру, но он понимает, что его судьба запечатана до его смерти.

Исполняя свою месть за смерть Чандру, прихвостня решает расчистить убийство Имрана и попросить Раджу уйти, только для него, чтобы скрестить всех их и убить их пистолетом. Раджу воссоединяется с Дживой, и они оба уезжают из Мумбаи, пока не натыкаются на Раджи, который заметил, что «Кришна» никогда не находил его, но вместо этого он нашел красивую девушку Дживу. Когда он увидел, что «Кришна» идёт без костыля, он спрашивает его о нём, только для него, чтобы показать свою истинную личность как Раджу-бхая, имея зубочистку во рту, в результате чего Раджа потрясен. Раджу и Джива с радостью покидают Мумбаи."

Неудавшаяся подставка,film,боевик драма триллер,4.7,"«Неудавшаяся подставка» (англ. Frame Up) — криминальная драма, действие которой происходит в небольшом городке, где заправляет влиятельный бизнесмен.","Из-за дедовщины двое молодых людей совершают убийство. Потерпевший был до смерти избит бейсбольной битой с нанесённой на неё монограммой, а затем основной преступник попытался представить это как будто молодой человек пытался уехать на автомашине Френка Говерса, путешествующего коммивояжёра. Шериф Ральф Бейкер начинает расследование и видит, что ему, фигурально выражаясь, связали руки «отцы» города, в особенности влиятельный Уилл Каррэн. Бейкер же считает, что Говерса подставили, но торговец, у которого имеется тёмное прошлое, прячет в кабине своей машины несовершеннолетнюю замужнюю женщину, которую бросил муж. Между тем шериф Бейкер по обвинению в убийстве арестовывает Дона, сына Уилла Каррэна. По возвращении торговца в свою машину туда же врываются двое сбежавших из тюрьмы преступников и берут несчастного торговца в заложники. В это время события выглядят довольно мрачно и Каррэн в обмен на освобождение своего сына от тюрьмы идёт на сделку, помогая в поимке беглых заключённых."

"Неудачник (фильм, 2000)",film,романтическая комедия подростковый фильм и драматический фильм,5.3,"«Неудачник» (англ. Loser) ― американская романтическая комедия 2000 года с Джейсоном Биггсом, Меной Сувари и Грегом Кинниром в главных ролях.","Пол Таннек, интеллигентный парень из маленького городка с Среднего Запада, поступает в Нью-Йоркский университет на академическую стипендию. Следуя совету своего отца, он пытается завести друзей, будучи вежливым и проявляя интерес к другим. Его попытки замечают его новые соседи по комнате Крис, Адам и Ной, трое богатых, избалованных, несносных городских парней, которые считают его вежливое поведение, происхождение из рабочего класса и стремление к образованию убогими и клеймят его неудачником. Чтобы спасти свою репутацию, трио придумывает ложную историю про Пола, из-за чего его вышвыривают из общежития. Пол поселяется в ветеринарной больнице. Крис встречает Пола и снова придумывает еще одну историю о том, как они пытались помочь ему, чтобы Пол позволил им использовать больницу для проведения вечеринок, после инцидента, когда житель общежития заболел алкогольным отравлением, запретив им проводить какие-либо вечеринки.

Пол встречает одноклассницу Дору Даймонд и испытывает к ней влечение, не подозревая, что у нее роман с их профессором английского языка Эдвардом Олкоттом. Дора так же умна, как и Пол, но у нее нет стипендии, и она работает посменно официанткой в стрип-клубе, чтобы оплатить свое обучение, пока ее не уволят. Чтобы избежать долгих ежедневных поездок на работу, которые она больше не может себе позволить, Дора просит Олкотта позволить ей пожить с ним некоторое время, на что он отказывается, опасаясь потерять свое место в университете, если их отношения будут раскрыты. Однажды вечером Пол и Дора сталкиваются друг с другом и он приглашает ее на концерт группы Everclear, узнав при встрече, что она ее поклонница. Дора соглашается на свидание, но сначала идет на собеседование в ночную смену в круглосуточном магазине, но ей отказывают, потому что она женщина. Адам в том же магазине покупает пиво и притворяется сочувствующим, чтобы пригласить ее на вечеринку. Она соглашается прийти, но говорит, что пробудет там недолго, только чтобы встретиться с Полом. На вечеринке один из парней подсыпает Доре в напиток таблетку и она теряет сознание. Пол возвращается с концерта расстроенный. Он отвозит Дору в больницу. В больнице Пол притворяется ее парнем, так как ни он, ни Дора не могут позволить себе оставить ее там на ночь. Он также узнает, что Дора перечислила Олкотта в качестве своего экстренного контакта, о котором он, не задумываясь, говорит Крису на следующее утро. Олкотт говорит сотрудникам экстренных служб, что на самом деле не знает ее, когда они связываются с ним.

Он связывается с Дорой, когда та приходит в себя и у них начинают развиваться чувства друг к другу. Пол видит, что Дора сильно увлечена Олкоттом и хотя он любит ее, он не хочет с ней отношений. Пока он продолжает учиться, Дора ищет новую работу. Она вытаскивает Пола из класса и приглашает его отпраздновать получение места в медицинском эксперименте. Они крадут буханку хлеба из пекарни, кофе из автомата в парке и пробираются на бродвейское шоу. Пол выходит, чтобы взять пиццу и фильм для них обоих, надеясь, что это может привести к чему-то большему между ними, но возвратившись обнаруживает Олкотта с Дорой. Олкотт рассказывает Доре, что Крис, Ной и Адам шантажируют его знанием об их отношениях в обмен на проходную оценку, а также говорит ей, что он считает, что Пол в этом замешан. Обнаружив, что на вечеринке были замешаны его бывшие соседи по комнате, Пол крадет запасы Ноя и заменяет их плацебо. Затем Пол наносит визит в офис Олкотта, чтобы спросить, как дела у Доры, и вместо этого получает свой выпускной экзамен в качестве домашнего теста от Олкотта, чтобы купить его молчание. Пол отказывается от теста, ставя под угрозу свою стипендию и место в университете.

Дора, с тех пор как живет с Олкоттом, стала его девушкой на побегушках и подслушивает, как Пол разговаривает по телефону со своим отцом о том, как сильно он скучает по ней. Затем Олкотт признает, что узнал, что Пол не имеет никакого отношения к шантажу, но все равно намерен подвести его. Затем Дора понимает, что Пол ― тот, кто действительно любит ее, и прекращает свой роман с Олкоттом, начиная отношения с Полом. После этого проделки Адама, Ноя и Криса раскрываются и они получают по заслугам, Олкотт обнаруживается и отправляется в тюрьму за роман с другой несовершеннолетней студенткой, а Пол и Дора остаются счастливыми в своих отношениях."

"Неудачник (фильм, 2005)",film,драма фэнтези,6.5,"Неудачник (англ. Neverwas) — канадско-американский драматический фильм в жанре фэнтези 2005 года. Автором сценария стал Джошуа Майкл Стерн, и он же дебютировал в роли режиссёра. В главных ролях снялись Йен Мак-Келлен, Аарон Экхарт, Бриттани Мерфи, Ник Нолти, Уильям Херт и Джессика Ланж. Впервые он был показан на Международном кинофестивале в Торонто в 2005 году. Тем не менее, фильм так и не вышел в широкий прокат, и в конце концов был выпущен на DVD в 2007 году.","Зак Райли (Аарон Экхарт) — психиатр, оставивший работу в престижном университете, чтобы устроиться на работу в частной психиатрической клинике Миллвуд, принадлежащей доктору Риду (Уильям Херт). Во время своего устройства на работу, он скрывает, что именно в этом месте его отец-писатель Т. Л. Пирсон (Ник Нолти) провел много лет своей жизни, борясь с хронической депрессией. Позже его отец написал популярную детскую книгу «Никогда не было» (англ. Neverwas) о ребёнке (взяв за прообраз своего сына Зака), который отправляется в тайный мир, чтобы освободить пленённого короля. Отец позже покончил жизнь самоубийством; Зак, который нашел тело всегда отчасти винил себя в смерти отца.

Райли назначается работать с пациентом-шизофреником Габриэлем Финчем (Йен МакКеллен) и вскоре понимает, что Финч считает себя пленённым королем из книги. Когда он слушает Финча и возобновляет знакомство с подругой детства Мэгги Пейдж (Бриттани Мерфи), он понимает, что с книгой связано выздоровление Финча, а также гораздо больше деталей, нежели он когда-либо думал. Книга отца была основана на историях рассказанных Финчем, когда они оба находились в больнице. Финч считает, что книга является своего рода оракулом, подтверждающим его личную реальность, и что Зак — тот самый герой мальчишка. Райли вдруг обнаруживает, что «галлюцинации» Финча касаются реальных мест и событий."

Неудачник и я,film,мелодрама,7.0,"«Неудачник и я» (англ. The Egg and I) — американский фильм 1947 года, основанный на одноимённой автобиографической новелле Бетти Макдоналд. Фильм также известен под названием «Яйцо и я». За роль в нём Марджори Мэйн была номинирована на получение кинопремии «Оскар» как лучшая актриса второго плана.","Фильм рассказывает историю молодой супружеской пары: Бобба и Бетти.

Боб покупает птицеферму, как выясняется далее, находящуюся не в лучшем состоянии. Ему очень нравится жизнь за городом, поэтому и Бетти приходится терпеть все неудобства сельского быта. Но в отношения молодой пары встревает обольстительная соседка Харриэт…"

"Неудачники (фильм, 1983)",film,драма,6.5,"«Неудачники» (также «Нераскрывшиеся парашюты», англ. Streamers) — художественный фильм Роберта Олтмена.","Действие фильма происходит в 1965 году. В армейских казармах группа новобранцев ждёт отправки во Вьетнам. Все солдаты из разных областей страны, разного происхождения и социального положения. Двум чернокожим, Роджеру и Карлайлу, приходится особенно тяжело. Один — простой деревенский парень, другой — выпускник Йельского университета и гомосексуалист. Оба становятся жертвами жестокости сержанта, ветерана Корейской войны. Напряжение с каждым днём возрастает, узел расовых, сексуальных и социальных проблем затягивается всё туже."

"Неудачники (фильм, 2009)",film,комедия сатира,7.1,«Неудачники» (фр. Micmacs à tire-larigot) — комедия Жана-Пьера Жёне. Фильм позиционируется как «сатира на международную торговлю оружием». Премьера состоялась 15 сентября 2009 года на Международном кинофестивале в Торонто в концертном зале Рой-Томсон-Холл.,"Главным героем истории является Базиль (Дани Бун). Когда он был ребёнком, его отец, французский военный, подорвался на противопехотной мине. Проходит 30 лет, повзрослевший Базиль работает в парижском салоне видеопроката. Однажды во время своей смены Базиль смотрит фильм «Глубокий сон». С улицы раздаются выстрелы, он выходит посмотреть в чём там дело, и в голову ему попадает шальная пуля. Во время операции хирург сталкивается с непростым выбором: оставить пулю в голове Базиля либо же извлечь её с риском превратить того в овощ. Посоветовавшись с медсестрой, хирург решает не извлекать пулю. Базиль, став инвалидом, теряет жильё и работу. Чтобы заработать на пропитание, он начинает нищенствовать, чем привлекает внимание Плакара, лидера небольшого сообщества таких же изгоев. В их замкнутой группе есть человек-ядро, мечтающий попасть в книгу рекордов Гиннесса во второй раз; безумный изобретатель, создающий невероятные вещи из мусора; девушка-калькулятор, способная сосчитать все без ошибок с первого взгляда и даже на слух; гимнастка, спокойно складывающаяся вдвое или втрое, и другие не менее эффектные персонажи. Приютила их всех добродушная кухарка, которая в молодости потеряла родных детей."

"Неудачный трах, или Безумное порно",film,трагикомедия,6.5,"«Неудачный трах, или Безу́мное по́рно» (рум. Babardeală cu bucluc sau porno balamuc) — румынский художественный фильм 2021 года режиссёра Раду Жуде, получивший главный приз 71-го Берлинского международного кинофестиваля. В России фильм должен был быть выпущен под названием «Безумное кино для взрослых».

Главная героиня фильма — учительница, чьё интимное видео оказалось в интернете; из-за этого её ждёт разбирательство в школе, на родительском собрании.",

"Неудержимые (фильм, 2002)",film,боевик криминальный фильм триллер,5.4,«Неудержимые» (англ. Steal (Riders)) — кинофильм. Приключенческий фильм 2002 года режиссёра Жерара Пиреса. Премьера состоялась 8 мая 2002 года во Франции.,"Группа из трёх грабителей в масках и с номерами на груди грабят банк и ловко ускользают от полиции. Успех окрыляет, но куш в 300 000 долларов не устраивает грабителей, и они планируют следующее дело. После подготовки, на 3 день четверка захватывает инкассаторский грузовик. Преследуемые машинами полиции и вертолетом, они и на этот раз ловко ускользают с двумя с половиной миллионами долларов. Руководитель группы Слим успешно проворачивает следующее дело на бирже. Полицейский комиссар Джейк Макгрудер вычисляет ловких воров, но не арестовывает, а решает нажиться на их талантах, заставив ограбить ещё один банк, на этот раз уже «для себя». Мафиози средней руки Сертейн также делает команде предложение, от которого невозможно отказаться. Новая любовница Слима детектив Карен собирается остановить все это безобразие, отогнать от «кормушки» коррумпированных полицейских и обнаглевших гангстеров, и арестовать группировку раз и навсегда, отправив всех скопом за решетку. На этот раз грабители заблокировали инкассаторскую машину на мосту. Наблюдатель от «хозяина» открывает стрельбу и убивает троих инкассаторов, при сопротивлении полицейским его сбивают, после чего он падает с моста и погибает. Прыгнув с деньгами с моста на парашютах четверка опять уходит от полиции. Однако в пути раненая Алекс умирает. Макгрудера результаты операции не устраивают, так как в инкассаторском фургоне оказался не тот груз, он требует повторения. Оказавшись между двух огней, Слиму ничего не остается, как обратиться за помощью к Карен.

Следующее ограбление федерального банка также проходит без проблем. Слим инсценирует убийство своих друзей и заманивает в фургон мафиози, который взрывается вместе с фургоном на глазах полиции. Сам же Слим успешно уходит через канализационный люк. Макгрудера арестовывают, обнаружив у него в сейфе улики, указывающие на его связь с ограблением. Карен прибывает в аэропорт с целью арестовать Слима и его друзей, однако она опаздывает. Вся группа грабителей благополучно покидает США на частном самолете."

"Неудержимые (фильм, 2010)",film,боевик,6.4,"«Неудержимые» (англ. The Expendables) — американский боевик, ставший известным ещё до стадии съёмок. Фильм Сильвестра Сталлоне с участием ансамбля самых популярных актёров боевиков в мире 1980-х — 1990-х годов; образ ключевого антагониста воплотил Эрик Робертс. Мировая премьера фильма состоялась 3 августа, российская 11 августа 2010 года.","Главные герои фильма — группа элитных наёмников, выполняющих самые разнообразные задания — от спасения заложников до свержения диктаторов. Некто «Храм» нанимает их для ликвидации генерала Гарзы — правителя небольшого латиноамериканского острова Вилена, расположенного между Мексиканским заливом и Южной Америкой.

Прибыв на остров с разведывательной целью, они понимают, что мишенью является не генерал, а бывший сотрудник ЦРУ Джеймс Монро, руководящий производством наркотиков на острове. Барни решает отказаться от задания, но передумывает из-за дочери генерала, Сандры.

Наемники отправляются на остров. В это время Монро убивает генерала Гарзу и пытается сбежать, захватив Сандру в заложники. «Неудержимые» уничтожают всех солдат генерала и людей Монро, а самого Монро одновременно убивает Барни — выстрелив в него, и Кристмас — проткнув его ножом. Барни передает Сандре номер счета, на который перевел половину денег, полученных от Храма.

В конце фильма вся группа отмечает победу в салоне у Тула."

Неудержимые (франшиза),film,боевик,,"«Неудержимые» (англ. The Expendables) — медиафраншиза, основанная на одноимённой серии американских боевиков, созданных компанией Millennium Media (название до 2017 года — Nu Image). Серия состоит из четырёх фильмов: «Неудержимые» (2010), «Неудержимые 2» (2012), «Неудержимые 3» (2014) и «Неудержимые 4» (2023).

Серия получила смешанные отзывы критиков в отношении актёров и диалогов между персонажами, однако многие критики хвалили обилие юмора и боевые сцены. Несмотря на смешанные отзывы, первые три фильма были коммерчески успешны, собрав в прокате более 800 млн долларов.

Франшиза также включает в себя ряд видеоигр, комиксов и прочей продукции.",

Неудержимые 2,film,боевик,6.6,"«Неудержимые 2» (англ. The Expendables 2) — американский боевик, являющийся продолжением фильма «Неудержимые». Производство осуществлялось и контролировалось основными продюсерами Ави Лернером, Кевином Кингом Темплтоном, Дэнни Лернером и Лесом Уэлдоном, представляющими, соответственно, компании Millennium Films и Nu Image. Сценарий был написан Ричардом Уэнком и Сильвестром Сталлоне на основе сюжета Кена Кауфмана, Дэвида Агосто и Уэнка, а обязанности режиссёра выполнял Саймон Уэст. События фильма разворачиваются вокруг отряда наёмников «Неудержимые», для которых простое, на первый взгляд, задание оборачивается убийством одного из товарищей. Столь крупная потеря не оставляет команде иного выбора, кроме как отомстить убийце — лидеру конкурирующего отряда, желающему заполучить оружейный плутоний времён Холодной войны.

Роль центрального протагониста, как и в предыдущем фильме, исполнил Сильвестр Сталлоне, антагониста — Жан-Клод Ван Дамм. Актёрская работа Ван Дамма была крайне высоко оценена критиками, посчитавшими персонажа в его исполнении наиболее эффектным в картине, а также получила признание журнала Première, по версии которого актёр был назван «Лучшим злодеем 2012 года». В остальных ролях снялись Джейсон Стейтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Чак Норрис, Терри Крюс, Рэнди Кутюр, Лиам Хемсворт, Брюс Уиллис, Арнольд Шварценеггер, Скотт Эдкинс и другие актёры.

Съёмки ленты, производственный бюджет которой, по официальным данным, составил 100 миллионов долларов, начались в октябре 2011 года и проходили на протяжении трёх с половиной месяцев преимущественно в Болгарии (София, Пловдив, Банско), а также частично в США (Новый Орлеан) и Китае (Гонконг). Выход в прокат состоялся в 2012 году: на российские киноэкраны картина была выпущена 16 августа компанией Universal Pictures International (UPI), в США компания Lionsgate выпустила фильм в кинотеатральный прокат на следующий день, а 16 октября и 20 ноября при поддержке компании «Флагман-Трейд» в России состоялись релизы на DVD и Blu-ray соответственно. Получив в основном положительные отзывы зрителей и критиков, а также собрав 315 миллионов долларов в мировом кинотеатральном прокате, «Неудержимые 2» превзошли оригинальный фильм и остаются на данный момент самой успешной лентой серии.","Отряд «Неудержимые», состоящий из его лидера Барни Росса, эксперта по холодному оружию Ли Кристмаса, мастера рукопашного боя Инь Яна, психически неуравновешенного инженера-химика Гуннара Йенсена, специалиста по тяжёлому оружию Хейла Цезаря, эксперта-подрывника Толла Роуда, а также новичка, снайпера Билли Тиммонса по прозвищу «Малыш», прибывает в Непал для выполнения очередной спецоперации, целью которой является спасение китайского бизнесмена. В ходе неё им также удаётся освободить Тренча, давнего приятеля-соперника Барни, провалившего ту же миссию. С успехом завершив задание, команда десантирует Инь Яна вместе с бизнесменом в Китае, после чего возвращается домой, в Нью-Йорк.

По возвращении в Нью-Йорк «Неудержимые» останавливаются в баре, где отмечают успешное проведение операции. Билли объявляет Барни о намерении вскоре уйти в отставку, для того чтобы больше времени уделить своей девушке, Софии, и тот не препятствует его решению. Позднее, встретив агента ЦРУ Чёрча, Барни вынужденно принимает его задание — достать некий кейс из сейфа, находящегося на борту сбитого в Албании самолёта. По настоянию Чёрча к команде Барни присоединяется технический эксперт Мэгги Чен.

Прибыв на место и заполучив кейс, «Неудержимые» попадают в засаду конкурирующего террористического отряда («Кровожадные», англ. The Sangs, от фр. Sanguinaires), возглавляемого террористом Жаном Виленом и его «правой рукой» Гектором, взявшим в заложники Билли. Вилен предлагает его жизнь в обмен на сдачу оружия и кейса, на что Барни даёт согласие. Несмотря на это, Вилен жестоко убивает Билли, после чего скрывается на вертолёте. Команда хоронит убитого товарища, предварительно зачитав адресованную его девушке записку, и принимает решение во что бы то ни стало отомстить Вилену.

К удивлению Барни, Мэгги признаётся, что кейс включает в себя компьютер, содержащий план расположения пяти тонн оружейного плутония, находящихся в шахте на территории Албании со времён окончания Холодной войны. «Неудержимые» отправляются туда вслед за Виленом, отслеживая его местонахождение, но неожиданно сигнал пропадает, вынуждая их совершить посадку возле ближайшего ангара. Приземлившись, команда добирается до местного бара, где у Барни и Кристмаса происходит потасовка с наёмниками Вилена. По её окончании Кристмас возвращается к самолёту, чтобы забрать оружие, в то время как остальные решают остановиться в заброшенном здании для ночлега. На утро команда подвергается массированной атаке, но в момент, когда патроны на исходе, и беде, казалось бы, не миновать, на помощь к ним приходит бывший товарищ Барни, Букер, вмиг расправившийся с врагами. Прежде чем уйти, Букер сообщает Барни о соседней деревне, жители которой выступают против Вилена.

В деревне «Неудержимые» встречают вооружённую группу женщин. Те рассказывают им, что местные жители используются Виленом на шахте в качестве рабов, и просят у Барни и его команды помощи. Поколебавшись, Барни соглашается на просьбу, и когда люди Вилена приезжают в деревню, «Неудержимые» застают их врасплох. После они влетают на самолёте в шахту, где должен находиться Вилен, однако его в ней не обнаруживают — заминировав её и забрав плутоний, он сумел бежать. Команда освобождает порабощённых шахтёров, а Вилен тем временем активирует детонаторы, что приводит к обрушению шахты.

«Неудержимые» и шахтёры оказываются в ловушке, но вскоре к ним на выручку приходят Тренч и Чёрч. Объединившись с ними, Барни и команда доставляют шахтёров обратно к их семьям, а после, используя вертолёт, перехватывают направляющихся к аэропорту Вилена и его людей. Внутри терминала, куда снова прибывает Букер, они расправляются с толпой противников. Ситуация вынуждает Вилена и Гектора разойтись. Кристмас следует за Гектором, а Барни — за Виленом. Попутно разобравшись с несколькими врагами, Кристмас настигает Гектора, а затем в ходе драки убивает его. Далее в ожесточённую схватку вступают Барни и Вилен, в результате которой Барни, хоть и с трудом, но всё же удаётся справиться с Виленом, отомстив тем самым за смерть Билли.

Вернувшись обратно к команде, Барни прощается с Мэгги, Чёрчем, Букером и Тренчем, после чего те покидают аэропорт. В завершение, доставив Софии — девушке Билли — посылку с письмом, фотографией и деньгами, «Неудержимые» отправляются домой, попутно почтив его память."

Неудержимые 3,film,боевик,6.1,"«Неудержимые 3» (англ. The Expendables 3) — американский боевик, продолжение фильма «Неудержимые 2». Мировая премьера фильма состоялась 13 августа 2014 года.

В отличие от предыдущего фильма, являющегося наиболее успешным в серии, «Неудержимые 3» стали самым слабым фильмом франшизы как по результатам проката, так и по мнению кинокритиков, а исполнитель роли центрального антагониста Мел Гибсон, наряду с Келси Грэммером и Арнольдом Шварценеггером, был номинирован на премию «Золотая малина» в категории «Худшая мужская роль второго плана».","Прошло восемь лет с тех пор, как Док (Уэсли Снайпс) угодил в тюрьму, которой нет на картах. Во время его перевозки к поезду подлетает вертолёт с Барни Россом. Ему удаётся спасти Дока и взорвать тюрьму при помощи мчащегося на большой скорости поезда. Освободив товарища, Барни признается, что сделал это не только из-за личных побуждений, но Док нужен ему для очередного задания. «Неудержимым» поручено предотвратить сделку по продаже вакуумного оружия.

«Неудержимые» едут в Сомали по заданию нанимателя Барни — агента ЦРУ Макса Драммера (Харрисон Форд). Добравшись до места, команда узнаёт, что в сделке участвует бывший член Неудержимых — Конрад Стоунбэкс (Мел Гибсон), считавшийся погибшим. «Неудержимые» в ходе боя, как обычно, справились с превосходящими по численности силами врага, однако член команды Цезарь (Терри Крюс) получает пару серьёзных ранений, а Конрад ускальзывает, сбросив на них бомбу, но отряд спасся. После этого Драммер отчитывает Барни за провал операции. Тогда Барни, опасаясь, что кто-то из его товарищей также может пострадать, набирает новых, молодых бойцов, среди которых компьютерный гений Торн (Глен Пауэлл), девушка-вышибала Луна (Ронда Раузи), солдат Марс (Виктор Ортис) бывший морпех Смайли (Келлан Латс) и ещё пара человек. Его прежняя команда тоже собирается лететь, но Барни отказывает, так как уже сказал все, что хотел, и не хочет подвергать их жизни опасности.

Обновленные «Неудержимые» едут в Бухарест, где должна состояться следующая встреча. Барни наблюдает из бинокля за Конрадом, выходящим из своего автомобиля под охраной в галерею, где и проходит сделка. Ночью должна состояться операция, в которой «Неудержимые» должны взять Стоунбэкса живым. В машине Росс спрашивает Луну, почему она в качестве «семьи» выбрала наёмников. После этого, Смайли и Марс вместе с взбираются на крышу галереи и спускаются по канатам, а Торн контролирует камеры внутри галереи. Сделка кончается, а новые «Неудержимые» устраивают в этот момент перестрелку, заманивают Конрада в ловушку и берут в плен. Барни решает довести его до Гааги. В грузовике Стоунбэкс рассказывает: когда-то вместе с Барни они создали «Неудержимых», но Конрад в итоге решил не довольствоваться ролью исполнителя, а самому стать командиром, из-за чего покинул команду. Из-за успешной деятельности Стоунбэкса США поручают «Неудержимым» уничтожить их бывшего коллегу, в ходе боя погибают троё участников команды. Поддавшись эмоциям Барни избивает пленника, после чего замечает на его руке маячок. В этот момент на вертолётах подлетают люди Стоунбэкса и из гранатомётов обстреливают грузовик, спасают Конрада, а молодых ребят Барни берут в заложники.

Взрыв от ракеты отбрасывает Барни в воду с моста, и Конрад считает его погибшим. Росс ударяется головой об камень и едва не тонет, однако к утру течение относит его к берегу, где его находят наёмники Стоунбэкса. Они собираются убить Барни, но ему удаётся расстрелять их из пистолета. Он добирается до военной базы, где встречает Тренча (Арнольд Шварценеггер) и рассказывает ему о случившемся. При помощи Тренча Барни удаётся собрать «ветеранов» и присоединить солдата испанского иностранного легиона Гальго (Антонио Бандерас). Узнав, где находится «молодёжь», «старики» идут их спасать.

Барни, Кристмас, Гальго, Док и остальная команда «Неудержимых» добираются до заброшенного отеля, где Конрад держит пленников. Они освобождают их, не сталкиваясь при этом с людьми Конрада. Стоунбэкс наблюдает за действиями «Неудержимых» с помощью камер и связывается с командой. Он говорит, что специально привёл их в это место и что они должны за 45 секунд покинуть здание, но Торн за 3 секунды до взрыва обезвреживает бомбу, правда, заряда у аккумулятора остаётся на 25 минут. После чего Конрад отправляет на подмогу своих наёмников — продажных солдат азменистанской армии. «Неудержимые», вступив в бой с противником, получают преимущество: Гуннар Йенсен и Толл Роуд захватывают один из танков, Барни с лёгкостью расстреливает наёмников из двух пистолетов, а Гальго вместе с Луной побеждают бандитов с помощью боевых искусств и автоматов врага. Торн же бездействовал на протяжении всего боя. В трудный для команды момент на вертолёте прибывают Макс Драммер, Тренч и Инь Ян (Джет Ли). Тренч и Ян расстреливают из пулемётов вертолёты людей Стоунбэкса. Очередной успех «Неудержимых» приводит Конрада в бешенство: в порыве гнева он убивает двух своих солдат и едет лично убить Барни. Он выезжает к нему на грузовике и встречается лицом к лицу со своим врагом. А в это время со стороны бандитов прибывает подкрепление и Макс готовится загрузить команду к себе в вертолёт, однако Барни задерживается в связи с прибытием Конрада. Между двумя лучшими «Неудержимыми» завязывается схватка, в ходе которой Барни удаётся расстрелять из револьвера Конрада. Аккумулятор разряжается, время заканчивается, гремит мощный взрыв, который за считанные секунды уничтожает отель. Команда «Неудержимых» успевает спастись на вертолёте Макса. Однако на последних секундах Барни выбегает на крышу отеля и успевает зацепиться за трос, прежде чем всё здание рухнуло.

«Неудержимые» отправляются в бар, чтобы отметить очередную победу и выздровления Цезаря: Кристмас и Док соревнуются в кидании ножей, Луна показывает всем свою татуировку, а Барни говорит Максу, что работать с ним не так уж и плохо."

Неудержимые 4,film,боевик,,"«Неудержимые 4» (англ. The Expendables 4, стилизовано как EXPEND4BLES, в российском прокате - НЕУ4ЕРЖИМЫЕ ) — предстоящий американский боевик, являющийся четвёртым в серии «Неудержимые».

На должность режиссёра был нанят Скотт Во, а сценарий написан Спенсером Коэном и Максом Адамсом с поправками Джона Джозефа Коннолли и Сильвестра Сталлоне. Джейсон Стейтем, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр и Сталлоне вернулись к своим ролям из предыдущих фильмов; также в ленте приняли участие Кёртис «50 Cent» Джексон, Меган Фокс, Тони Джаа, Ико Ювайс, Джейкоб Скипио, Леви Трэн, Энди Гарсиа и другие актёры.

Производство осуществляется компаниями Millennium Media и Campbell Campbell Grobman Films. Съёмочный период проходил с 29 сентября 2021 года по 3 декабря 2021 года в Великобритании (Лондон) и затем в Болгарии (София) и Греции (Салоники). Выход фильма в кинотеатральный прокат в США состоится 22 сентября 2023 года при поддержке компании Lionsgate, хотя первоначально был запланирован на 4 августа 2022 года.",

Неудержимый (фильм),film,боевик,5.7,"«Неудержимый» (англ. Bullet to the Head — «Выстрел в голову», «Контрольный выстрел») — американский боевик Уолтера Хилла с Сильвестром Сталлоне и Соном Каном в главных ролях. Экранизация французской графической новеллы Алексиса Ноулента Du Plomb Dans La Tete («Пуля в голову»).

Съёмки проходили в 2011 году в Новом Орлеане и Нью-Йорке. Выход фильма в прокат состоялся в 2013 году: в США — 1 февраля, в России — 7 февраля.

Название «Неудержимый» дано фильму в СНГ для привлечения внимания в прокате. Сюжетного отношения к трилогии «Неудержимые» фильм не имеет.","В Новом Орлеане двое наёмных убийц — Джимми Бономо по прозвищу «Бобо» (Сильвестр Сталлоне) и Луис Бланшар — убивают бывшего коррумпированного полицейского Грили, но при этом Бобо оставляет находившуюся в его номере проститутку в живых.

Позже, в музыкальном баре Киган (Джейсон Момоа) убивает ножом Луиса и далее пытается сделать то же и с Джимми, но тот оказывает сопротивление, и Киган вынужден бежать.

Детектив из Вашингтона Тейлор Квон (Сон Кан) прибывает в Новый Орлеан, чтобы расследовать смерть Грили, и встречает лейтенанта Лебретона, который сообщает ему о том, что выжившая проститутка подтвердила убийство Грили. Квон идёт в морг и, увидев тело Луиса и выяснив, кто он есть, понимает, что убийцы Грили — Бланшар и Бобо.

Между тем Киган встречается со своим работодателем, Робертом Морелем (Адевале Акиннуойе-Агбадже), и адвокатом Мореля Маркусом Батистом (Кристиан Слейтер). Батист говорит, что Грили пытался шантажировать Мореля с помощью местного бандита Малыша Джека с флэшкой, содержащей подробности грязных дел Мореля. Киган позже убивает Малыша Джека и его людей и получает флэшку.

Квон встречается с Бобо в баре и сообщает ему, что знает о том, что он и Бланшар убили Грили, и предлагает ему сотрудничество (Бобо отказывается). Бобо уходит, а когда Квон пытается следовать за ним, то подвергается нападению коррумпированных полицейских, которые были наняты, чтобы предотвратить дальнейшее расследование смерти Грили. Бобо спасает Квона и берёт его в тату-салон, где дочь Бобо, Лиза (Сара Шахи), латает рану Квона.

Позже они пошли в массажный салон, где Бобо допрашивает Ронни (Брайан Ван Холт), посредника, который нанял Бобо и Бланшара от имени Мореля. Ронни пытается убить Бобо, но хотя Квон испортил пистолет, Джимми убивает Ронни. За это Бобо позже ударяет Квона.

Бобо и Квон похищают Батиста и прячут его в доме Бобо, где он вынужден отдать им флэшку с детальными планами компании Мореля о приобретении жилья и дальнейшего сноса ради строительства офисных зданий. После этого Бобо стреляет ему в голову из ружья. Киган и его люди отслеживают сигнал телефона Батиста, добираются до дома Бобо, но он и Квон сбегают, предварительно взорвав бомбу. Все люди Кигана погибают, и он становится одержимым идеей убийства Бобо.

Квон тайно встречается с лейтенантом Лебретоном, чтобы попросить его о помощи, но Лебретон пытается убить его, так как он тоже «куплен» Морелем, но Бобо опять спасает Квона. Между тем Киган узнает о Лизе и похищает её. Морель затем вызывает Бобо и предлагает обменять Лизу за флэшку. Бобо соглашается и встречается с Морелем в заброшенном складе, куда он приносит флэшку ради освобождения Лизы. Когда Бобо отпустили с дочерью, Киган приходит в ярость и убивает Мореля и остальных его людей.

Киган направляет пистолет на Бобо, но внезапно выбрасывает его и предлагает бой на топорах. Долгая схватка заканчивается тем, что Джимми вонзает в Кигана нож погибшего Луиса, а Квон добивает его из пистолета одного из людей Мореля. Квон берёт флешку, но Бобо стреляет ему в плечо из пистолета Кигана, чтобы сделать вид, как будто Квон пытался схватить Джимми. Лиза решает остаться вместе с Квоном, с которым у неё завязались романтические отношения, а Бобо уходит. В конце фильма он встречается с Квоном в баре, где Тэйлор говорит, что он ни разу не упомянул о Бобо в рапортах полиции, но если Бобо продолжит своё ремесло, то Квон арестует его. Бобо предлагает ему попробовать это сделать и исчезает в ночи."

Неудобная правда,film,документальный фильм,7.4,"«Неудобная правда» (англ. An Inconvenient Truth) — документальный фильм о глобальном потеплении (современном изменении климата), снятый в 2006 году режиссёром Дэвисом Гуггенхаймом при участии американского политика и экологического активиста Альберта Гора.

Фильм получил два «Оскара», в номинации «документальный фильм» и «песня к фильму». Его выход привлёк общественное внимание к проблеме глобального потепления и придал импульс экологическому движению.",

Неудовлетворённое сексуальное напряжение,film,комедия мелодрама,5.6,"«Неудовлетворённое сексуальное напряжение» — эротическая комедия испанского режиссёра Мигеля Анхеля Ламаты, известного по фильму «Иси и Диси, высокое напряжение». Категория 18+.","Джаз Ромеро (Норма Руис) — известная испанская писательница, которая произвела сенсацию своей новой книгой «Неудовлетворённое сексуальное напряжение». Неожиданно она проявляет интерес к Селесте (Саломе Хименес), невесте Хуанхо (Феле Мартинес) и её проблемам с женихом. Хуанхо работает профессором литературы в университете, в котором учится Нико (Адам Езерский). В обмен на хорошие оценки Нико следит за Селестой и её любовником Сверлом (Мигель Анхель Муньос), рок-музыкантом из группы «Сверло и три шурупа». Джаз, в свою очередь, следит за ними. И у каждого из персонажей есть свой «скелет в шкафу»."

Неукротимая Анжелика,film,экранизация приключенческий фильм,6.5,"«Неукроти́мая Анжели́ка» (фр. Indomptable Angélique) — французский историко-авантюрный романтический фильм, экранизация четвёртой одноимённой части «Неукротимая Анжелика» многотомного романа о приключениях Анжелики, написанного Анн и Серж Голон.","Анжелика, маркиза дю Плесси-Бельер, узнав, что её первый муж — Жоффрей де Пейрак — жив, нарушает приказ короля и уезжает из Парижа на поиски де Пейрака, которого в последний раз видели на острове Лангустье. Вместе с ней отправляется учёный Савари.

По прибытии оказывается, что остров пуст. Анжелика и Савари обыскивают весь остров, но находят только прокажённого юношу, который наотрез отказывается выдать местоположение де Пейрака, так как граф помог остановить развитие болезни, и юноша связан клятвой верности.

Савари уговаривает Анжелику закончить поиски графа и вернуться в Париж, но она отвергает подобное предложение, заявляя, что лучше умереть, чем стать любовницей Людовика XIV и отказаться от Жоффрея. Вместо этого она решает направиться в Марсель и зафрахтовать там шхуну, чтобы вести поиск мужа самостоятельно.

На следующее утро герцог де Вивон, адмирал королевского флота, бросает якорь на острове Лангустье. Обнаружив там беглую маркизу дю Плесси-Бельер, он намерен отправить её в Марсель. Однако после того, как Анжелика намекает ему, что ей известно, что его сестра, фаворитка короля, мадам де Монтеспан, посещает чёрную мессу, герцог соглашается выполнить просьбу маркизы. Де Вивон допытывается правды у прокаженного, но тот, не желая выдавать де Пейрака, бросается с обрыва вниз.

Галера де Вивона вместе с Анжеликой и Савари отплывает с острова. Зайдя в ближайший порт, маркиза узнает, что французских кораблей там не было на протяжении последних двух месяцев. Савари предполагает, что граф может прятаться на острове Сардиния, и Анжелика уговаривает де Вивона изменить курс плавания. Тем же вечером герцог пытается добиться расположения маркизы, но, получив отказ, в ярости принимает решение высадить её в первом же порту на Корсике. По пути им попадается шебека Рескатора, известного как опасного вольнодумца, освободителя рабов и противника короля Франции. Де Вивон пускается в погоню, но попадается в засаду. Герцог предлагает Анжелике спасаться вплавь, а сам принимает неравный бой. В итоге королевская галера идет ко дну, а пленные подобраны берберскими кораблями.

Рескатор — это не кто иной, как Жоффрей де Пейрак. На борту своей шебеки он празднует очередную победу над королевским флотом, заявляя, что будет вести войну против абсолютной власти короля, потому, что он противник монархии, рабства, галер и каторжников.

Вечером граф спускается в подводном колоколе в грот, в котором размещается нечто вроде гарема. Одна из бывших рабынь, Эсмина, безумно влюбленная в де Пейрака, из ревности отбивает голову античной статуе, напоминающей Анжелику. Его соратники находят умирающего Савари, тот шепчет лишь одно имя: Анжелика. Жоффрей узнаёт, что Анжелика была на борту потопленной им королевской галеры.

Анжелику подбирает корабль христианина-отступника пирата женоненавистника д’Эскренвиля, который вымещает на Анжелике всю злобу на женский род, насилует её и отдаёт на растерзание матросам в нижний трюм. От ужасной участи её спасает помощник д’Эскренвиля, который уговаривает капитана продать Анжелику на Крите. От перенесенных потрясений у маркизы начинается лихорадка.

Рескатор-де Пейрак, в поисках жены, поднимается на борт шхуны д’Эскренвиля, чтобы узнать, не подбирал ли тот его жену. Рескатор предлагает 50 тысяч цехинов за её освобождение и предупреждает, что если ей будет нанесен вред, то его месть будет беспощадна. Пираты отрицают, что им что-либо известно об Анжелике.

Пираты ломают волю Анжелики, поместив её в комнату с дикими кошками. Она разрешает продать себя на невольничьем рынке Крита. На острове она встречает рыцарей Мальтийского Ордена и умоляет их купить её. Рыцари соглашаются.

Слава о необычайной красоте Анжелики и ореол фаворитки короля Франции порождают большой ажиотаж. На аукционе разгорается торг, цены взмывают до небывалых высот. В итоге Анжелику покупает неизвестный бербер за неслыханную цену в 150 тысяч цехинов (при весе цехина в 3.5 грамма это соответствует 525 кг золота). Взбешённый Меццо Морте, поставщик микенского султана, обвиняет д’Эскренвиля в нарушении обещания продать ему Анжелику.

Бербер привозит маркизу во дворец на берегу моря. Анжелика одиноко бродит по саду и вдруг слышит знакомые шаги де Пейрака. Они бросаются друг другу в объятия.

Де Пейрак терзается мыслью, что Анжелика стала любовницей короля Франции, хотя и оправдывает её, так как она считала, что он погиб. Анжелика с гневом опровергает его обвинения и умоляет его поверить ей, но это не убеждает графа. Она в отчаянии восклицает, что ему не надо было её покупать, и что ей лучше было бы умереть рабыней, но с мыслью, что он её любит. Супруги ссорятся, и Жоффрей отправляется на свою шебеку, которую он поистине считает своим другом, никогда его не подводившим.

Поверив словам Анжелики, де Пейрак возвращается на остров. Неизвестные поджигают его корабль. Но он осознаёт, что любимая намного важнее корабля, и бросается к ней в объятья. Анжелика отпускает Жоффрея, чтобы тот потушил пожар. Воспользовавшись этим, люди д’Эскренвиля похищают Анжелику. Негодяй уверен, что пока де Пейрак потушит пожар на своей шебеке, они уже будут далеко в море и снова продадут Анжелику."

Неукротимый,film,боевик,6.3,"«Неукроти́мый» (фр. Le Battant) — французский кинофильм, третья и последняя режиссёрская работа Алена Делона. Экранизация одноимённого романа Андре Кароффа. Фильм посвящается Рене Клеману.","Совершено ограбление ювелирного магазина. Украденные бриллианты полиция не нашла. Главный герой, Жак Дарне, оказался за решёткой. Выйдя через 8 лет на свободу, он сразу становится объектом внимания двух группировок: мафии и полиции. Каждая из них хочет заполучить спрятанные драгоценности, не делясь с другими."

"Неукротимый (фильм, 1992)",film,боевик,6.3,«Неукротимый» (Zhan long zai ye) — кинофильм.,"Крупные мафиози братья Лонги решают убрать конкурентов. Для этой цели они нанимают человека по прозвищу Огонь. Огонь делает свою работу и садится в тюрьму, а причитающиеся денежки просит забрать своего друга Кита. Кит довольно хлипкий и далеко не мужественный парень. Братья Лонг в наглую кидают его, а младший из них пытается изнасиловать сестру Огня, Мэнди, но Кит убивает его… Вот тут-то и начинаются злоключения Кита и Мэнди, которые вынуждены бежать во Францию — подальше от мести старшего брата Лонга. Так как у них нету ни гроша, а на хвосте висит банда злодеев-убийц, Кит вынужден вступить во Французский Легион. Так он надеется заслужить французский паспорт и заработать немного денег…"

Неукротимый кулак,film,боевик драма,6.8,"«Неукротимый кулак» (кит. трад. 鐵手無情, палл. Те шоу у цин — «Безжалостная железная рука») — гонконгский художественный фильм режиссёра Чжан Чэ 1969 года. В этом фильме Ло Ле сыграл свою первую главную роль.","Четыре бандита делают жизнь людей Цанчжоу невыносимой. Выполняя приказ схватить бандитов, главный констебль Те Уцин проигрывает сообщникам бандитов: они убивают Лян Яньчжуна, Ли Буле и Пэн Юньцяна, из-за чего Уцин не смог узнать от них имя лидера преступников. Во время погони дождливой ночью Уцин дважды пересекается со стариком и, наконец, раскрывает его личность — он оказывается главным бандитом Ма Вэйцзя. Раненному в засаде Уцину помогает залезть на лошадь и ускакать брат Эрлан. Лошадь приводит констебля прямо в дом к дочери Вэйцзя, Гуйгу. Слепая дочь путает Уцина с другом отца и поэтому ухаживает за ним. Между ними завязываются романтические отношения. Когда Вэйцзя приходит домой, убив Эрлана, он устраивает дуэль с Уцином за пределами дома в тайне от дочери, чтобы та не узнала о его преступных делах. Вэйцзя проигрывает дуэль, и Уцин даёт побеждённому слово, что позаботится о Гуйгу."

"Неуловимые (фильм, 2012)",film,боевик,5.3,"«Неуловимые», оригинальное название — «Красный рассвет» (англ. Red Dawn) — американский военный боевик режиссёра Дэна Брэдли по сценарию Карла Эллсуорта и Джереми Пассмора, ремейк одноимённого фильма 1984 года. В главных ролях Крис Хемсворт, Джош Пек, Джош Хатчерсон, Эдрианн Палики, Изабель Лукас и Джеффри Дин Морган. В центре фильма группа молодых людей, защищающих свой родной город от северокорейского вторжения. Премьера в США состоялась 21 ноября 2012 года, в России — 14 марта 2013 года. Оригинальный сценарий был написан в разгар холодной войны и носил ярко выраженный антисоветский характер. В варианте 1984 года в США вторгаются советские и кубинские войска. Спустя почти 30 лет фантастический сюжет вторжения переработан с участием северокорейских войск (при поддержке русских).","В результате экономического кризиса развитые западные страны оказались в упадке. США подвергаются массированному военному удару со стороны Северной Кореи. Противник высаживает десант и быстро захватывает ключевые элементы инфраструктуры страны. Оборона США оказалась бессильна против секретного оружия корейцев, отключившего связь в войсках, пытавшихся оказать сопротивление.

События застают бывшего морского пехотинца Джеда Эккерта в городе Спокан (штат Вашингтон), куда он приехал в отпуск навестить отца, сержанта полиции Тома Эккерта. Увидев в небе десант корейской армии, отец просит сына скрыться в лесу. К Джеду присоединяются несколько молодых людей. Тома Эккерта казнят за отказ сотрудничества с новыми властями. Джед Эккерт клянется отомстить. Его группа называет себя «Росомахи» и начинает партизанскую войну.

После первого же нападения ребята обзаводятся оружием и начинают тренировки под руководством Джеда. В результате успешной атаки на форпост неприятеля «Росомахи» отбивают Эрику, девушку Мэтта. Захватчики проводят минометный обстрел леса, гибнут двое партизан. Ребята переносят свою базу глубже в лес. «Росомахи» выходят на связь с действующей армией США. Оказывается, что противник захватил территорию ближе к береговой линии. В глубине страны, на границе Каскадных гор, армию захватчиков удалось остановить. Сержант-майор Таннер раскрывает секрет быстрого успеха врага. На вооружении корейцев была новая версия ЭМИ-генератора, который вывел из строя все электронное оборудование. За его разработкой стоят российские специалисты. При этом у противника есть мобильные телефоны, способные работать в условиях подавления связи. Росомахи соглашаются организовать нападение на полицейский участок врага и захватить образец подобного устройства для разведки.

Операция проходит успешно. Однако при отходе группу начинает преследовать российский спецназ. Один из «росомах» Дэррил догадывается, что их так легко нашли благодаря устройству слежения, но не может быстро найти «маячок». Дэррил остается прикрывать отход группы и вероятно погибает. Чемодан с телефоном передают Таннеру, и тот собирается переправить его в глубь страны, в «Свободные Штаты». Группа остается в лесу и собирается продолжить свою борьбу."

"Неуловимые (фильм, 2015)",film,приключенческий фильм,3.3,«Неуловимые» — российский приключенческий фильм. Премьера в России состоялась 26 марта 2015 года. Премьера в мире состоялась 3 апреля 2015 года. В этом же году вышло продолжение — «Неуловимые: Последний герой».,"Фильм начинается с кадров, на которых нам показывают неизвестного человека в маске. Он прыгает с дома на дом и становится перед камерой. Затем показывают автомобильные аварии в Москве.

Девушка Кира, гуляя по Москве обнаруживает стоявший на тротуаре автомобиль. Она требует у водителя убрать машину, но он хамит и уходит в кафе. Тогда Кира отрывает у машины зеркало заднего вида и приносит владельцу прямо в кафе. Он начинает ругаться, но в этот момент появляется парень из персонала кафе, и успокаивает его. Парень представляется как Артём, но Кира отказывается с ним знакомиться. Он следует за ней и встречается с её другом Федей — недавно отслужившим в армии и имеющим «быковатый» характер. Кире звонят из больницы и говорят, что вечером её лучшую подругу Настю сбили на пешеходном переходе. Пока девушка посещает Настю, Артём вывел из себя Федю, и тот врезал ему.

Кира узнаёт от врача, что Насте на операцию нужна немаленькая сумма денег, которой у девушки нет. А деньги нужны на этой неделе, иначе Настю будет не спасти. Ночью, некий пользователь «Анонимус» отправляет Кире на телефон видео с камеры наблюдения. Камера показывает, что Настю сбил на машине российский олигарх Сергей Полянский. Девушка приходит в офис Полянского и требует, чтобы он заплатил за операцию, так как виноват в аварии. Однако олигарх выгоняет девушку из офиса. На помощь Кире решают прийти Артём и Федя, которые оба пытаются за ней ухаживать. Также, девушка находит «Анонимуса» — им оказывается компьютерный хакер Женя, который живёт на чердаке в университете. Полянский однажды обманул отца Жени и теперь Женя ненавидит олигарха. Поэтому он тоже соглашается. План у парней такой: «поможем девушке, а она сама потом определится».

 

 

 

 

 

 

 

содержание      ..     340      341      342      343     ..